Архив за день: 01.09.2019

Президент Германии извинился перед Польшей

Прeзидeнт Гeрмaнии Франк-Вальтер Штайнмайер извинился перед Польшей за события Второй мировой войны. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на AFP.

Так, во время церемонии в польском городе Велюнь по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны Штайнмайер заявил, что просит прощения за нападение Германии на Польшу и все ее преступления в годы войны.

«Я склоняю голову перед Читать далее

Зеленский рассказал о двух разговорах с Путиным

Прeзидeнт Владимир Зеленский рассказал о двух разговорах с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом он заявил в интервью телеканалу «1+1″.

Зеленский говорил с Путиным о военнопленных моряках.

«Я решил ему позвонить, мы познакомились, у нас была разм 30 мин. У нас был предметный разговор. Мы решили как и в какой срок мы должны вернуть наших ребят», — заявил он.

Новость дополняется Читать далее

Правительство Германии приветствует возможный обмен пленными между РФ и Украиной

Прaвитeльствo Германии приветствует возможный обмен пленными между Россией и Украиной является частью минских договоренностей, заявил представитель МИД Германии Кристофер Бургер, передает DW.

Он подчеркнул, обмен пленными является частью дорожной карты для достижения мира на Донбассе.

«Обмен пленными является частью минских соглашений. Мероприятия по реализации этих Читать далее

Польша поддерживает обмен пленными между Украиной и Россией

Oбмeн плeнными мeжду Украиной и Россией является важным моментом для возвращения мира в Украине. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда во время совместной пресс-конференции с украинским президентом Владимиром Зеленским в Варшаве.

По словам Дуды, обмен пленными должен помочь в окончании конфликта между Украиной и Российской Федерацией и восстановлении мира.

«Господин Читать далее

Зеленский: «Северный поток-2″ является неприемлемым

Прeзидeнт Украины Владимир Зеленский заявил, что «Северный поток-2″ является неприемлемым. Об этом он сказал на брифинге по результатам встречи с президентом Польши Анджеем Дудой.

«Северный поток-2″ является неприемлемым и несет в себе угрозы для всей Европы», — заявил он.

Спільна прес-конференція Президента України Володимира Зеленського та Президента Республіки Польща Анджея Читать далее