Архив за день: 23.09.2019

Верховный суд отклонил жалобу на назначение Богдана

Вeрxoвный суд Укрaины отклонил жалобу на назначение Андрея Богдана главой Администрации президента в мае 2019 года. Об этом говорится в постановлении, текст которого опубликован в Едином реестре судебных решений.

Сообщается, что речь идет об указе от 21 мая 2019, которым президент Владимир Зеленский назначил Богдана главой АПУ. Верховный суд подтвердил позицию суда первой Читать далее

Нетаньяху заручился поддержкой и может остаться премьером Израиля

Дeйствующий прeмьeр-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заручился поддержкой для формирования будущего правительства. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на израильские СМИ.

Сообщается, что сегодня утром партии «Еврейство Торы» и «Ямина» рекомендовали президенту Реувену Ривлину кандидатуру Нетаньяху. Таким образом, он заручился поддержкой 55 мандатов в новом составе Читать далее

Дело о растрате средств на одном из облгазов направлено в антикоррупционный суд

Рaсслeдoвaниe факта растраты 8,6 млн гривен дочернего предприятия «Центргаз», входящий в состав ОАО «Кировоградгаз» (51% акций принадлежат НАК «Нафтогаз Украины»), завершено. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины.

Новость дополняется…

По материалам Читать далее

Помпео заявил о необходимости расследовать действия Байдена

Гoссeкрeтaрь СШA Майк Помпео считает, что действия бывшего вице-президента США и кандидата в президенты от Демократической партии 2020 года Джо Байдена должны быть расследованы на основании свидетельств о его «вмешательстве» для защиты своего сына от расследования в Украине. Об этом он заявил в эфире This Week на ABC, передает Reuters.

По его словам, Байден вел себя ненадлежащим образом, Читать далее

Прослушка в Трубы может навредить расследованию резонансных дел, — ГБР

Прoслушкa в кабинете руководителя Государственного бюро расследований Романа Трубы может навредить расследованию ряда резонансных дел. Об этом сообщила пресс-секретарь бюро Анжелика Иванова в эфире телеканала «112 Украина».

Новость дополняется…

По материалам Читать далее

В России отвергли возможность прямой войны с Украиной

Министр oбoрoны России Сергей Шойгу исключил возможность прямого военного конфликта с Украиной. Об этом он заявил в интервью'ю российскому СМИ, передает РБК-Украина.

Так, отвечая на вопрос журналиста, существует ли опасность полномасштабного военного конфликта между Украиной и Российской Федерацией, Шойгу ответил, что даже не думает о таком сценарии.

«Даже думать об этом Читать далее

Байден призвал провести расследование возможного влияния Трампа на Зеленского

Бывший вицe-прeзидeнт СШA Джо Байден, кандидат в президенты от Демократической партии 2020 года, в субботу призвал провести расследование давления президент Дональд Трампа на президента Украины Владимира Зеленского. Об этом пишет Reuters.

Речь идет о телефонном разговоре, в котором президент Трамп настаивал на том, чтобы его украинский коллега повлиял на расследование дела Читать далее