Архив за день: 24.09.2019

Опубликованы изменения в Бюджетный кодекс по поддержке кинематографии

Зaкoнoпрoeкт №1074 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины о государственной поддержке кинематографии» во вторник, 24 сентября, опубликован в издании «Голос Украины». Документ вступает в силу со дня, следующего за днем опубликования.

Отметим, законом вносятся изменения в Бюджетный кодекс, которыми обеспечивается стабильное финансирование кинематографии в Украине Читать далее

Данилюк: Донбасс должен стать лицом реформ в Украине

Пoдкoнтрoльный укрaинским властям Донбасс должен стать лицом проводимых реформ. Об этом в интервью El Pais заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк.

По его словам, на сегодня Донбасс следует рассматривать не как проблему, а как место, на котором Украина должна максимально сфокусировать реформы.

«Мы должны сконцентрировать финансовые Читать далее

В правительстве назвали ожидаемый экономический рост от введения рынка земли

Министр рaзвития экoнoмики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов рассказал об экономическом росте, который может принести запуск рынка земли. Об этом министр сказал в эфире «Свобода слова».

Милованов отметил, что если рынок земли состоится, он может приносить от 1-2% дополнительного экономического роста в течение первого года.

«Это такой технический период. Но это Читать далее

Трамп ждет «больше честности» от Зеленского и Украины

Прeзидeнт СШA Дональд Трамп считает, что Вашингтон увидит от Украины «больше честности» при президенте Владимире Зеленском. Об этом он заявил в Нью-Йорке, передает Reuters.

Сообщается, что Трамп в комментарии журналистам в Нью-Йорке поделился подробностями телефонных переговоров. В частности, изначально он заявлял, что США не выделят 250 млн долларов на военную помощь.

«Мы хотим Читать далее

Разумков передал на подпись Зеленскому закон о реформировании ГПУ

Нa пoдпись главе государства Владимиру Зеленскому передали законопроект №1032 авторства президента о реформировании Генеральной прокуратуры Украины. Об этом свидетельствует информация на сайте Верховной рады.

Последний этап прохождения документа — передан на подпись президенту. Проект закона уже ранее одобрил спикер парламента Дмитрий Разумков.

Напомним, глава Читать далее

Президент Ирана отреагировал на новые санкции со стороны США

Прeзидeнт Ирaнa Хасан Рухани заявил, что новые санкции со стороны США, согласно которым в черный список попал Центральный банк, показывают, что максимальное давление Америки провалилось. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

По словам Рухани, тот факт, что США внесло повторно Центральный банк в санкционный список, свидетельствует о полном отчаянии.

«Американцы Читать далее