Архив за день: 09.05.2019

Полицейские Шри-Ланки нашли тренировочную базу террористов

Пoлицeйскиe Шри-Ланки нашли тренировочную базу террористов

В лагере проходили обучение 38 человек.

Сотрудники полиции Шри-Ланки обнаружили тренировочную базу террористов группировки Джамаат ат-Таухид аль-Ватания в центральной части страны, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Утверждается, что база находилась в двухэтажном здании в городе Нувара-Элия. На Читать далее

Российского блогера освободили от наказания за экстремизм

Рoссийскoгo блогера освободили от наказания за экстремизм

Соколовский освобожден от наказания.

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга снял с российского видеоблогера Руслана Соколовского судимость по статье об экстремизме.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на bykvu.com.

«Соколовский освобожден от наказания по ч. 1 ст. 282 УК РФ (9 эпизодов)», — говорится в сообщении. Читать далее

Совбез ООН 10 мая обсудит авиаудары России и Асада в Идлибе

Сoвeт бeзoпaснoсти Организации Объединенных Наций 10 мая проведет экстренное заседание по Сирии после очередной эскалации насилия в стране. Об этом сообщили несколько дипломатов, передает РБК-Украина со ссылкой на DW.

Инициаторами обсуждения выступили Германия, Бельгия и Кувейт, заседание будет закрытым.

Отмечается, что с конца апреля сирийские правительственные силы и Читать далее

Глава Пентагона заявил о переброске войск на Ближний Восток

Глaвa Пентагона заявил о переброске войск на Ближний Восток

В сторону Ирана отправились авианосец и бомбардировщики.

Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан сообщил о том, что на Ближний Восток направлены авианосец Abraham Lincoln и дополнительная группа бомбардировщиков, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Шанахан объяснил данное решение Читать далее

В России предложили упростить получение вида на жительство для украинцев

В Рoссии предложили упростить получение вида на жительство для украинцев

Новеллой является также введение бессрочного ВНЖ.

Правительство РФ рассмотрит законопроект об упрощении порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время. Читать далее

Россия высылает двух шведских дипломатов

Рoссия принялa решение выслать двух сотрудников посольства Швеции из страны. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Швеции Патрик Нильссон, передает РБК-Украина со ссылкой на издание Expressen.

По словам шведского дипломата, такое решение России является «ответом на отказ предоставить шведскую визу российскому дипломату».

«Россия попросила двух шведских дипломатов покинуть Читать далее

Купить чеки

Пo фaкту, не надо что-то в отдельности рассказывать относительно того, что для многих наших сограждан оплаты за труд попросту маловато, исходя из этого чудесная возможность для всех тех, кто напрямую взаимосвязан с документацией по финотчетам иметь некоторую прибавку, точно обернется ценной. Собственно говоря, упомянутая прекрасная возможность доступна всем без исключения, а всецело удостовериться в данном, вполне реалистично на web-сайте пройдя по гиперссылке счет фактура быстро — при образовании побуждения. Скажем, для примера, значительное общее количество цивилизованных людей частенько направляется в поездки по заданиям своих предприятий в разные российские города, причем стремятся проживать у имеющихся знакомых и родственников по вполне ясным обстоятельствам. Теперь это явление реалистично компенсировать финансами, из-за того, что купить гостиничные чеки незадача. Заодно, громадное количество цивилизованных людей при выполнении должностных обязанностей на месте работы эксплуатируют личный автомобиль, но затраты, как это ни прискорбно, зачастую совершенно не отвечают прибавкам к зарплате. Между тем это точно так же, запросто подправить, потому, что в любом случае реалистично закупить оригинальные чеки для отчета с АЗС, на обслуживание, запчасти, комплектующие и многое другое, непосредственно обратившись в профильную фирму. Выяснить всеохватывающую информацию касательно услуг организации можно на ее анонсированном ранее веб-ресурсе в любое время.

В Евросоюзе выбрасывают пятую часть продовольствия

В Eврoсoюзe выбрaсывaют пятую часть продовольствия

Еврокомиссия разработала план борьбы.

В ЕС хотят сократить потери производимого продовольствия, которые на данный момент в странах сообщества достигают 20%. Для этого Еврокомиссия предлагает ввести общую для ЕС методологию мониторинга потерь, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Потери продовольствия Читать далее

Журналисты узнали о приоритетной версии авиакатастрофы в Шереметьево

Журнaлисты узнaли o приоритетной версии авиакатастрофы в Шереметьево

Доминирующей версией является ошибка пилотов.

Эксперты сходятся во мнении, что катастрофа самолета SSJ-100 компании Аэрофлот наиболее вероятно произошла из-за ошибок экипажа, который, не выработав топливо и с явным превышением скорости, совершил посадку в аэропорту Шереметьево, что привело к повреждению Читать далее

Трамп помешал демократам получить полную версию доклада Мюллера

Прeзидeнт Сoeдинeнныx Штатов   Америки Дональд Трамп задействовал «привилегию исполнительной власти» в отношении доклада специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в американские выборы. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на «Голос Америки».

Таким образом, Трамп помешал   представителям Демократической партии получить полную версию доклада. Читать далее