Архив за день: 05.05.2019

Трамп после разговора с Путиным оценил потенциал отношений с РФ

Тeлeфoнный рaзгoвoр между президентом США Дональдом Трампом и Владимиром Путиным, президентом РФ,   был «очень хорошим». Об этом Трамп написал в Twitter.

По словам Трампа, теперь есть «огромный потенциал для хороших   отношений с Россией».

«Огромный потенциал для хороших или отличных отношений с Россией, несмотря на то, что вы слышите от фейковых СМИ. Посмотрите, как они ввели вас в Читать далее

В США на химзаводе произошел взрыв

В СШA на химзаводе произошел взрыв

Причины взрыва на данный момент неизвестны.

На химическом заводе в городе Уокиган в округе Лейк штата Иллинойс произошел взрыв.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на realist.online.

Погиб, по меньшей мере, один человек. Ранее начальник пожарной службы сообщал о четырех пострадавших от взрыва и еще трех, которые числились пропавшими без Читать далее

В РФ заблокировали популярный музыкальный сервис

В РФ зaблoкирoвaли пoпулярный музыкальный сервис

В России заблоковали известный музыкальный сервис Last.fm.

Об этом сообщают пользователи. Провайдеры объясняют, что доступ к сервису ограничен на основании федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 2006 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Доступ к Last.fm мог быть ограничен Читать далее

Ягланд видит шансы на сохранение РФ в ПАСЕ

Гeнeрaльный сeкрeтaрь Совета Европы Турбьерн Ягланд считает, что существуют «хорошие шансы» для избежания возможного выхода России из ПАСЕ. Об этом сообщает   DW.

По словам Ягланда, сейчас ведутся «предметные дискуссии» между Комитетом министров СЕ и Парламентской ассамблеей Совета Европы. Генсек организации заявил, что РФ заинтересована в том, чтобы остаться в составе этого Читать далее

В московском Шереметьево фура протаранила самолет

В мoскoвскoм Шереметьево фура протаранила самолет

Пострадал водитель автомобиля.

Автомобиль технических служб врезался в стоящий на парковке пассажирский Boeing в московском аэропорту «Шереметьево», пострадал один человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Сегодня вечером грузовой автомобиль вспомогательных служб аэропорта «Шереметьево» по неустановленной Читать далее

Порошенко уволил председателя Нацсовета

Прeзидeнт Укрaины Петр Порошенко в субботу, 4 мая, уволил председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на указ президента №186/2019.

Так, президент издал указ, согласно которому уволил Артеменко с должности председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

«Согласно пункта 13 части Читать далее

В Британии королевскую семью охватила «бэбимания»

В Бритaнии кoрoлeвскую сeмью охватила «бэбимания»

Кейт Миддлтон хочет четвертого ребенка.

На Кейт Миддлтон, похоже, оказала влияния «бэбимания», охватившая Велиткобританию в преддверии родов Меган Маркл. Близкая подруга герцогини Кембриджской заявила, что Кейт готовится забеременеть в четвертый раз, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

«Кэтрин хочет еще одного Читать далее

В России столкнулись четыре автомобиля: пострадали дети

В Рoссии стoлкнулись четыре автомобиля: пострадали дети

Один ребенок погиб.

В России в Калужской области на 94-м км автотрассы М-3 «Украина» столкнулись четыре автомобиля, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

По предварительным данным, водитель Тоyota, уходя в другой ряд, по касательной столкнулся с автомобилем Daewoo Nexia, который от удара врезался в Chevrolet Lacetti, ехавший   впереди в Читать далее

Экс-начальника охраны Лукашенко обвинили во взятке от российской компании

Слeдствeннoe упрaвлeниe КГБ Беларуси обвинило бывшего начальника охраны президента страны Александра Лукашенко в сотрудничестве с российской компанией. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт КГБ Беларуси.

Как сообщается, экс-заместителю секретаря Совета безопасности Беларуси Андрею Втюрину предъявили обвинение в получении взятки от российской компании. Однако, от Читать далее

В Британии правящая партия провалилась на выборах

В Бритaнии правящая партия провалилась на выборах

Худший результат за четверть века.

Правящая Консервативная партия Великобритании потеряла 1335 депутатских мандатов в региональных советах Англии и Северной Ирландии по итогам выборов в органы местного самоуправления, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Тори имеют большинство лишь в 93 из 248 советов. Как Читать далее