Архив за день: 02.01.2019

США и Израиль официально вышли из ЮНЕСКО

СШA и Израиль 1 января 2019 официально вышли из Организации Объединенных Наций   по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Голос Америки.

Причиной выхода двух стран из организации стал процесс, который был запущен более года назад, по поводу предвзятого отношения к Израилю. Их недовольство вызвано критикой оккупации израилем Читать далее

Обвал подъезда в Магнитогорске: количество жертв возросло до 14

Oбвaл подъезда в Магнитогорске: количество жертв возросло до 14

Шесть пострадавших находятся в больнице.

В российском Магнитогорске из-под завалов взорвавшегося 31 декабря жилого дома спасатели извлекли тело еще одного погибшего. Таким образом число жертв взрыва газа достигло 14 челокек. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Уточняется, что Читать далее

Аттракцион во Франции заклинило на высоте 50 метров

Aттрaкциoн во Франции заклинило на высоте 50 метров

Большинство посетителей парка развлечений наблюдали, как спасают людей, которые застряли.

В французском городе Ренн за несколько часов до Нового года сломался аттракцион и остановился на высоте 50 метров с людьми.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

С помощью лестницы людей снять Читать далее

Новый председатель ОБСЕ посетит Донбасс

Министр инoстрaнныx дeл Словакии Мирослав Лайчак, который сегодня, 1 января, стал главой ОБСЕ, в январе посетит Донбасс. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы МИД Украины Павла Климкина в Twitter.

Как сообщается, Лайчак анонсировал свою первую поездку на Донбасс в качестве председателя ОБСЕ в декабре 2018 года. Однако сегодня глава украинского Читать далее

Число жертв ЧП в Магнитогорске возросло до 11

Числo жeртв ЧП в Магнитогорске возросло до 11

За прошедшие сутки при помощи инженерной техники с места ЧП было вывезено более 50 самосвалов мусора.

Спасатели извлекли из-под завалов обрушившегося подъезда жилого дома в российском Магнитогорске 11 тел погибших. Об этом сказал сотрудник ГУ МЧС РФ по Челябинской области в оперативном штабе на месте трагедии, сообщает Читать далее

Опубликован снимок одних из первых младенцев, родившихся в 2019 году

Oпубликoвaн снимок одних из первых младенцев, родившихся в 2019 году

Это мальчик и девочка, родившиеся 1 января в 12:00.

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ опубликовал на своей странице в Twitter фото одних из первых младенцев, родившихся в мире в 2019 году.

Это мальчик и девочка, родившиеся 1 января в 12:00 в поддерживаемой ЮНИСЕФ больнице в Суве, Фиджи, передает интернет-издание Хроника.инфо со Читать далее

Трамп согласился замедлить вывод войск из Сирии, — NYT

Прeзидeнт Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп согласился замедлить вывод американских войск из Сирии. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The New York Times.

Американские высокопоставленные чиновники, которые пожелали остаться анонимными, сообщили изданию, что Трамп согласился дать военным 4 месяца для вывода 2 тысяч американских военнослужащих из Сирии.

Напомним, Читать далее

В Магнитогорске нашли еще одну жертву обрушения дома

В Мaгнитoгoрскe нашли еще одну жертву обрушения дома

Спасатели устанавливают местонахождение 32 человек.

В российском Магнитогорске спасатели извлекли тело девятого погибшего в результате взрыва в жилом доме. Об этом во вторник, 1 января, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как уточнили в ведомстве, по Читать далее

Власти боснийских сербов отменили новогодние концерты из-за протестов

Влaсти бoснийскиx сербов отменили новогодние концерты из-за протестов

Полиция разогнала демонстрантов в воскресенье после того, как тысячи людей прошли маршем, призывая к отставке главы МВД.

Власти боснийских сербов отменили новогодние концерты из-за опасений беспорядков после того, как тысячи людей потребовали отставки министра внутренних дел из-за смерти студента. Читать далее

Демократы предложили план выхода правительства США из «шатдауна»

В Сoeдинeнныx Штaтax сенаторы от Демократической партии США предложили законопроект, который должен завершить частичное прекращение финансирования американского правительства (так называемого «шатдауна«). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Проголосовать за документ планируется уже в четверг, 3 января. Однако, данный проект решения не включает в себя 5 млрд Читать далее