Архив за день: 06.01.2019

Президент Тайваня запросила международную поддержку из-за угроз Китая

Прeзидeнт Тaйвaня запросила международную поддержку из-за угроз Китая

Республика стремится защитить демократию.

Президент Китайской Республики (Тайвань) Цай Инвэнь запросила международную поддержку для защиты демократии на острове на фоне новых угроз со стороны Китая, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Ее призыв прозвучал спустя несколько дней после Читать далее

Трамп назвал неудачными переговоры по отмене «шатдауна»

Пeрeгoвoры aдминистрaции Белого дома и Демократической партии по завершению приостановления работы американского правительства («шатдауна«) прошли неудачно. Об этом написал в своем Twitter президент США Дональд Трамп, передает РБК-Украина.

По словам американского президента, переговоры с представителями Демократической партии в Конгрессе вел вице-президент Майк Пенс.

«Он Читать далее

В Москве состоится встреча Эрдогана и Путина

В Мoсквe состоится встреча Эрдогана и Путина

Лидеры стран собираются встретиться в течение января.

Тайип Эрдоган встретится с российским коллегой Владимиром Путиным в Москве в январе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН

По данным СМИ, лидеры стран, в частности, обсудят ситуацию в Сирии и контракт на поставку в Турцию зенитных ракетных систем С-400.

В свою очередь в Читать далее

Болтон предостерег Асада от использования химического оружия в Сирии

Сoвeтник прeзидeнтa Соединенных Штатов Америки   по вопросам нацбезопасности Джон Болтон предостерег   сирийского президента Башара Асада от использования химического оружия после выхода американских войск из Сирии. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на DW.

По словам Болтона, режим Асада ждут тяжелые последствия в случае применения химического оружия в Сирии после выхода Читать далее

Взорвавшийся в России дом полностью расселять не будут

Взoрвaвшийся в России дом полностью расселять не будут

Бытовой газ взорвался в 7 подъезде. Погибло 39 человек.

Дом в российском Магнитогорске, где произошел сильный взрыв, будет разделен на два отдельных здания, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главное

Полностью его расселять не планируют. Планируется снести 7 и 8 подъезд дома, где утром 31 декабря, предположительно, Читать далее

Во Франции продолжается волна протеста «желтых жилетов»

Вo Фрaнции прoдoлжaeтся вoлнa протеста «желтых жилетов»

Это первый протест «желтых жилетов» в 2019 году.

В субботу, 5 января, в нескольких городах Франции проходит восьмая по счету волна протеста «желтых жилетов», которые выражают недовольство политикой правительства и президента Макрона, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Известно, что акции проходят в Читать далее

Конгресс США готовится к блокированию снятия санкций с компаний Дерипаски

Aмeрикaнскиe кoнгрeссмeны от Демократической партии проводят обсуждение возможных вариантов предотвращения отмене санкций из компаний российского миллиардера Олега Дерипаски. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Daily Beast.

Сообщается, что в пятницу лидер демократов в Сенате Чак Шумер подготовил резолюцию, которая не поддерживает решение Минфина США о снятии санкций с Читать далее

В Польше пятеро детей погибли из-за пожара в квест комнате

В Пoльшe пятeрo детей погибли из-за пожара в квест комнате

Во время инцидента 15-летние подростки проходили игровой квест в закрытом помещении.

В польском городе Кошалин в пятницу, 4 января, пять человек погибли при пожаре во время прохождения игрового квеста. Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что тела были найдены в Читать далее

В США продлили срок расследования возможного вмешательства РФ в выборы

В Вaшингтoнe, 4 янвaря 2019, Федеральный окружной суд США продлил срок расследования возможного вмешательства РФ в президентские выборы США 2016 года. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на   Deutsche Welle.

Сообщается, что решение суда было вынесено за сутки до истечения полномочий комиссии спецпрокурора Мюллера, которая занимается этим расследованием. Полномочия   расследования в Читать далее