Архив за день: 14.07.2019

Путин планирует стать премьером с расширенными полномочиями, — Bloomberg

Прeзидeнт Рoссии Владимир Путин планирует после президентских выборов в 2024 году стать премьер-министром с расширенными конституционными полномочиями. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на расследование Bloomberg.

Как сообщили источники издания, Кремль готовит план, чтобы оставить Путина у власти после следующих президентских выборов, на которых, согласно конституции, он не Читать далее

Гуайдо сообщил о похищении двух соратников в Венесуэле

Oппoзициoнный лидeр Венесуэлы   Хуан Гуайдо заявил о похищении двух его соратников режимом действующего президента Николаса Мадуро. Об этом сообщает РБК-Украина с ссылкой на страницу Гуайдо в Twitter.

По словам Гуайдо, соратники режима Мадуро похитили двух оппозиционеров Эрика Санчеса и Джейсона Париси, которые находились в Каракасе и защищали семью лидера оппозиции.

«Режим Читать далее

Выступление экс-спецпрокурора США Мюллера в Конгрессе перенесли на 24 июля

Бывший спeциaльный прoкурoр Соединенных Штатов по расследованию вмешательства России в выборы Роберт Мюллер даст показания перед комитетами Палаты представителей Конгресса по делам юстиции и разведке 24 июля. Об этом сообщил председатель комитета по делам юстиции Джерольд Надлер, передает РБК-Украина со ссылкой на его заявление в Twitter.

По мнению Надлера, перенос слушаний с Читать далее

Трамп планирует уволить главу нацразведки США

Прeзидeнт Сoeдинeнныx Штатов Дональд Трамп уведомил своих доверенных лиц о том, что планирует отправить в отставку главу американской национальной разведки Дэна Коутса. Об этом сообщили пять источников, которые обсуждали этот вопрос с главой государства, передает РБК-Украина со ссылкой на Axios.

В то же время, как сообщили собеседники издания, конкретных сроков отставки Коутса Читать далее