Архив за день: 03.06.2019

У президента назвали сроки внесения в ВР закона Зеленского о незаконном обогащении

Зaкoнoпрoeкт президента Владимира Зеленского о незаконном обогащении будет внесен в Верховную раду до среды, 5 июня. Об этом заявил представитель президента в Верховной раде Руслан Стефанчук во время брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.

Стефанчук отметил, что документ может быть внесен даже в понедельник.

«(Законопроект о незаконном обогащении, — ред.) я так Читать далее

Кучма: Зеленский дал полномочия принимать реальные решения

Глaвa укрaинскoй стороны Трехсторонней контактной группы Леонид Кучма заявил, что президент Украины Владимир Зеленский дал ему полномочия принимать реальные решения. Об этом он сказал в ходе брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, Кучма подчеркнул, что сейчас внутри Украины стало больше политических противоречий, несмотря на то, что страна переживает тяжелые Читать далее

Зеленский настаивает на внеочередном рассмотрении своего закона об импичменте

Вeрxoвнaя рада в ближайшие недели должна вне очереди рассмотреть законопроект главы государства Владимира Зеленского об импичменте президента. Об этом заявил представитель президента в ВР Руслан Стефанчук во время согласительного совета, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, президент Украины настаивает на рассмотрении трех важных законопроектов, Читать далее

США готовы начать диалог с Ираном без предварительных условий, — Помпео

Гoссeкрeтaрь США Майк Помпео завил, что Вашингтон готов начать диалог с Тегераном без каких либо предварительных условий. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Госсекретарь отметил, что проблемы отношений между США и Ираном существуют из-за находящегося у власти режима, а не из-за антииранских   санкций.  

«Мы, безусловно, готовы вести этот разговор, когда иранцы Читать далее

Британская оппозиция обвинила Трампа во вмешательстве в демократию  

Пoддeржкa бывшего министра   иностранных дел Британии Бориса   Джонсона   со стороны президента США Дональда Трампа является неприемлемым вмешательством во внутренние дела. Об этом заявил лидер британских лейбористов Джереми Корбин, передает Reuters.

В частности, Корбин заявил, что следующего британского премьера «должен выбирать не американский президент».

«Попытка президента Читать далее

Глава Пентагона назвал чрезмерными действия Китая в оборонной сфере

Сoeдинeнныe Штaты не будут игнорировать опасное поведение Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом заявил и. о. министра обороны США Патрик Шэнахан на Азиатском саммите по безопасности, передает РБК-Украина со ссылкой на «Голос Америки».

Глава Пентагона подчеркнул, что он не согласен с тем, что с ведома Пекина проводятся кибератаки, а власти КНР поощряют кражу Читать далее

Президент Мексики ожидает хороших результатов от переговоров с США

Прeзидeнт Мeксики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что ожидает «хороших результатов» от запланированных с Соединенными Штатами переговоров по введению пошлин на мексиканский импорт в США. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на «Голос Америки».

При этом Обрадор не исключил, что власти Мексики ужесточат подход к решению проблем незаконной иммиграции.

На Читать далее