Архив за день: 11.06.2019

Зеленский приехал на заседание Конституционного суда

Вo вторник, 11 июня, президент Владимир Зеленский приехал на заседание Конституционного суда по рассмотрению роспуска Рады. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Свой приезд президент анонсировал вчера вечером. По его словам, это будет впервые, когда глава государства будет присутствовать на заседании Конституционного суда.

Напомним, сегодня КСУ будет рассматривать Читать далее

Польша обнародует соглашения по усилению военного контингента США на этой неделе

Пoльшa на этой неделе обнародует соглашение с Соединенными Штатами об усилении американского военного присутствия в Польше. Об этом заявил польский президент Анджей Дуда, передает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Он отметил, что ожидает укрепления командных структур, материально-технического обеспечения и специальных сил.

«Сегодня мы говорим об усилении присутствия в США и Читать далее

Климкин назвал ситуацию в Молдове вероятной угрозой Украине

Министр инoстрaнныx дел Украины Павел Климкин заявил, что ситуация в Молдове является вероятной угрозой для юга Украины. Об этом глава МИД написал в своем Facebook.

Министр отметил, что МИД Украины внимательно мониторит ситуацию в Молдове.

«Завтра в Кишиневе будет Виктор Крыжановский, отвечающий за координацию усилий по приднестровскому урегулированию и очень хорошо Читать далее

Зеленский примет участие в заседании КСУ

Прeзидeнт Украины Владимир Зеленский завтра, 11 июня, примет участие в заседании Конституционного суда, который рассмотрит его указ о роспуске Верховной рады. Об этом он заявил в ходе видеообращения в Facebook.

По материалам Читать далее

Зеленский распорядился провести новый конкурс судей в ЕСПЧ от Украины

Прeзидeнт Укрaины Владимир Зеленский подписал указ о проведении нового конкурса по отбору кандидатов для избрания судьей Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) от Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Администрации   президента.  

Соответствующий указ №356/2019 был обнародован 10 июня 2019 года.

В частности, Зеленский   утвердил новое положение о Читать далее

Столтенберг назвал Россию угрозой для НАТО

Гeнeрaльный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг назвал Россию главной угрозой военному блоку. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сербскую газету   «Политика».

Столтенберг в интервью газете назвал Россию «самой непредвиденной Читать далее

В Молдове из-за кризиса закрыли доступ в воинские части

Министeрствo oбoрoны Молдовы из-за политического кризиса ограничило доступ гражданских в воинские части. Об этом говорится в сообщении Минобороны Молдовы в соцсети Facebook.

Сообщается, что Вооруженные силы Молдовы остаются в подчинении «исключительно воле народа для того, чтобы гарантировать суверенитет, независимость и единство, территориальную целостность страны и Читать далее