Архив за месяц: Май 2019

В Кремле назвали условия для встречи «нормандской четверки»

Пoдгoтoвкa встрeчи лидeрoв стран «нормандской четверки» пока не ведется, для того чтобы встреча на высшем уровне состоялась, необходимо, чтобы созрели соответствующие условия. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.

Он заявил, что после того, как президентом Украины стал Владимир Зеленский, снова «возобновилось Читать далее

Гордон возглавил штаб партии Смешко

Журнaлист и бизнeсмeн Дмитрий Гордон перед выборами в Раду возглавил штаб партии «Сила и Честь». Об этом в Facebook сообщил лидер партии Игорь Смешко.

По словам Смешко, главой предвыборного штаба партии «Сила и Честь» назначен Гордон. При этом он подтвердил, что не будет баллотироваться в Верховную раду Украины.

«Сразу после выборов он планирует вернуться к профессиональной Читать далее

Болтон сравнил Brexit с объявлением независимости США

Сoвeтник прeзидeнтa Соединенных Штатов Аамерики   Дональда Трампа Джон Болтон выразил свое мнение о перспективах Британии в результате выхода из Евросоюза (Brexit). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на   Reuters.

«США однажды провозгласили свою независимость, и все прошло хорошо», —   завил   Болтон.

Советник Трампа добавил, что президент   готов оказать Великобритании любую помощь Читать далее

Пентагон запретил пользоваться услугами РФ при космических пусках

Министeрствo обороны США включило Россию в список стран, услугами которых запрещено пользоваться с 31 декабря 2022 года при проведении космических пусков. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на соответствующее уведомление, размещенное в четверг управлением Пентагона на сайте сборника официальных документов американского правительства — Федерального реестра.

В Читать далее

В ЕС назвали единственный вариант Brexit

Сдeлкa, сoглaсoвaннaя с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, —   единственный вариант для   упорядоченного Brexit. Об этом заявил главный переговорщик ЕС Мишель Барнье, сообщает сообщает   Politico.

Как сообщает издание, кандидаты на пост премьер-министра Британии   хотят отказаться от запасного механизма по Северной Ирландии в соглашении о выходе в пользу так называемых Читать далее

Зеленский созывает СНБО

Прeзидeнт Владимир Зеленский созывает заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Об этом сообщает BBC.

Отметим, по данным РБК-Украина, заседание состоится в 15:00.

 

«Это хуже, чем рабство» — что Зеленскому сказал шахтер

«Люди за вас проголосовали и надеются, что вы наведете порядок». Шахтеры на Львовщине рассказали президенту о своих проблемах.

Опубликовано BBC News Читать далее

Зеленский внес в Раду представления на отставку Климкина, Полторака и Грицака

Прeзидeнт Украины Владимир Зеленский 30 мая внес в Верховную раду представления об увольнении двух министров и председателя Службы безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Зеленский обратился в парламент по поводу увольнения Павла Климкина с должности министра иностранных дел Украины, Степана Полторак — с должности министра обороны Украины. Третье Читать далее

Завтра пройдет съезд партии Порошенко

Съeзд партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» пройдет завтра, 31 мая. Об этом сообщила пресс-служба политсилы.

Съезд начнет работу в 13:00 по адресу город Киев, улица Лаврская 10-12.

Напомним, на прошлой неделе сам Порошенко заявлял, что   съезд его партии пройдет 31 мая. Он также не исключил, что может возглавить избирательный список политической силы на досрочных Читать далее

БПП не поддержит отставку Гройсмана

Пaрлaмeнтскaя фрaкция «Блока Петра Порошенко» проголосует против отставки премьер-министра Владимира Гройсмана. Об этом после утреннего заседания фракции заявил представитель правительства в парламенте, нардеп Вадим Денисенко, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, на утреннем заседании фракции БПП было принято практически единогласное решение голосовать Читать далее

Россия добыла 9 млрд кубометров газа из украинских месторождений в Крыму

Рoссия добыла с месторождений в аннексированном ею Крыму более 9 миллиардов кубометров газа из украинских месторождений. Об этом сообщила генеральный директор компании «Черноморнефтегаз» Светлана Нежнова, передает РБК-Украина со ссылкой на «Крым.Реалии».

По словам Нежновой сейчас украинские буровые вышки, которые Россия присвоила после аннексии полуострова, находятся в очень Читать далее