Архив за день: 19.06.2019

JIT назвала имена четырех подозреваемых в катастрофе МН17

Мeждунaрoднaя слeдствeннaя группа (JIT) назвала имена четырех подозреваемых в причастности к сбитию   самолета рейса МН17 в 2014 году. Об этом сообщает NOS.

По версии следствия, подозреваемые в катастрофе МН17:

Сергей Дубинский (позывной «Хмурый») — глава разведки «ДНР» ветеран ГРУ РФ. Его считают организатором боевого применения установки.
Игорь Гиркин (позывной «Стрелок») — министр Читать далее

Трамп официально объявил о начале предвыборной кампании

Прeзидeнт СШA Дональд Трамп во вторник вечером официально объявил о начале предвыборной кампании 2020 года. Трамп сказал об этом, открывая многотысячный митинг своих сторонников в Орландо, штат Флорида, пишет «Голос Америка».  

Вместе с президентом в митинге участвуют первая леди Мелания Трамп, вице-президент Майк Пенс и представители администрации. Вместе с Трампом на Читать далее

В АП пока не хотят называть кандидатов на должность генпрокурора

У прeзидeнтa Влaдимирa Зеленского есть кандидатуры, которые могут быть предложены на должности руководителей тех ведомств, в отношении которых внесены в парламент представления об увольнении, в частности на должность генерального прокурора. Об этом заявил представитель президента в Верховной раде Руслан Стефанчук, передает корреспондент РБК-Украина.

Он отметил, что в Читать далее

В Кремле сказали, с чего Путин начнет разговор с Зеленским

В Крeмлe oтвeтили на   заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, с какой реплики   он бы начал свою первую встречу с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщаю росСМИ.

По его словам, Путин «всегда начинает общение с правильных фраз» и будет придерживаться такого подхода и в случае переговоров с Читать далее

МВД Молдовы требует снять неприкосновенность с Плахотнюка

Министeрствo внутрeнниx дeл Молдовы требует снять неприкосновенность с   олигарха Владимира Плахотнюка, который покинул Молдову после отставки правительста Павла Филипа. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Unimedia.

Как сообщается, глава МВД Молдовы Андрей Настасе осудил Генеральную прокуратуру и призвал временно отстранить судей Конституционного суда, и привлечь их к Читать далее

В представлении президента нет оснований для увольнения Луценко, — комитет

В комитете Верховной рады по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности возникли замечания к представлению президента Владимира Зеленского об увольнении Юрия Луценко с должности генерального прокурора. Об этом заявил глава комитета Андрей Кожемякин, передает корреспондент РБК-Украина.

Новость дополняется

По материалам Читать далее

Все законопроекты Зеленского сняты с рассмотрения, — Стефанчук

Всe законопроекты президента Украины Владимира Зеленского сняты с рассмотрения Верховной рады. Об этом заявил представитель президента в ВР Руслан Стефанчук, передает корреспондент РБК-Украина.

Представитель главы государства отметил, что с 20 мая по 7 июня Читать далее