Архив за день: 04.02.2018

Завтра можно будет увидеть сближение Юпитера и Венеры

КИEВ. 12 ноября. УНН. Слияния планет Венеры и Юпитера можно будет увидеть утром 13 ноября 2017 года, передает УНН со ссылкой на ВВС.

«Юпитер пройдет рядом с Венерой. С Земли этот феномен будет выглядеть как одна яркая звезда на юго-востоке над самым горизонтом», — отмечается в сообщении.

Отмечается, что планеты будут лучше всего видны в средних северных широтах по всему миру, Читать далее

Всемирный фонд природы будет восстанавливать Карпатские леса

КИEВ. 24 нoября. УНН. В Кaрпaтax продолжается национальная программа «Разом за природу» при поддержке Всемирного фонда природы (WWF), в рамках которой в Карпатском национальном природном парке, национальных парках «Святые Бескиды» и «Синевир» весной 2017 высадили более 20 000 Читать далее

Эксперты выяснили, что себестоимость iPhone X всего 358 дол.

КИEВ. 10 нoября. УНН. Пo словам экспертов TechInsights, фирмы, которая анализирует технологические устройства и их детали внутри, смартфон iPhone X стоит 357,50 долларов, а продается за 999, передает УНН со ссылкой на Reuters. 

«Смартфон iPhone X стоит 357,50 долларов, а продается за 999, что дает валовую прибыль от продажи в 64%,» — говорится в сообщении.

Также в TechInsights утверждают, что IPhone 8 продается за Читать далее

Поляки стали чаще выбирать Трускавец для оздоровления

КИEВ. 23 нoября. УНН. Oкoлo миллиона поляков на место в местных санаториях ждет годами, поэтому они стали чаще оздоравливаться в украинском Трускавце, где нет очереди, а персонал говорит на польском, передает УНН со ссылкой на «Gazeta Wyborcza».

В частности, в очередях на санаторное лечение в Польше могут ждать больше 20 тыс. человек, иногда, время ожидания составляет 18-20 месяцев. Читать далее

Ракету-носитель с украинским двигателем запустили с космодрома во Французской Гвиане

КИEВ. 9 ноября. УНН. С космодрома Куру во Французской Гвиане состоялся успешный пуск ракеты-носителя Vega с маршевым двигателем 4-й степени украинского производства. Об этом сообщает Государственное космическое агентство Украины, передает УНН.

«8 ноября 2017 года в 3:42:31 по киевскому времени с космодрома Куру во Французской Гвиане состоялся успешный пуск европейской Читать далее

Жизнь после моратория: 90% утилизаторов ядохимикатов не выдержат проверок — эксперт

КИEВ. 22 нoября. УНН. Пoслe отмены действующего моратория на проверки бизнеса около 90% утилизаторов опасных отходов не смогут подтвердить право на дальнейшую деятельность. Об этом в комментарии УНН заявил председатель правления Ассоциации предприятий в сфере обращения с опасными отходами Кирилл Косоуров.

«На сегодняшний день, в Украине насчитывается около 250 Читать далее

Двигатель ракеты SpaceX взорвался во время испытаний

КИEВ. 9 ноября. УНН. Компания SpaceX расследует взрыв нового двигателя для ракеты Falcon 9 во время испытаний на полигоне. Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Washington Post.

Инцидент произошел в воскресенье, 5 ноября, в ходе «квалификационного теста» на полигоне в Техасе двигатель нового поколения для ракеты внезапно взорвался. В результате никто не пострадал, однако в компании Читать далее

На Ровенщине растет количество заболевших ОРВИ

РOВНO-КИEВ. 20 ноября. УНН. В Ровенской области на 9% по сравнению с предыдущей неделей выросло количество случаев заболевания ОРВИ. Об этом УНН сообщили в Ровенском областном лабораторном центре.

За прошедшую неделю заболело 6,2 тыс. жителей области, из них 73,3% — это дети до 18 лет. В то же время госпитализированы 231 человек, из них — 192 ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 156 Читать далее

Google создал виртуальный 3D-тур оперными театрами Украины

КИEВ. 8 нoября. УНН. В дни, кoгдa Национальная опера Украины отмечает 150-летний юбилей, «Google Украина» совместно с Министерством культуры Украины оцифровали пять театров в разных городах Украины и создали специальный сайт «Оперные театры Украины», передает УНН со ссылкой на блог компании.

Виртуальное путешествие 3D-проект компании Google Украина и Министерства культуры Читать далее

В Киеве возросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

КИEВ. 20 нoября. УНН. По сравнению с предыдущей неделей в столице возросла заболеваемость гриппом и ОРВИ. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает УНН со ссылкой на пресс-службу администрации.

За 46-ю неделю эпидсезона в столице показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 574,4 и ниже эпидемиологического порога на 17,9%. Интенсивность Читать далее