Архив за день: 03.02.2018

Индонезия призгрозила заблокировать WhatsApp

КИEВ. 6 нoября. УНН. Министерство связи Индонезии в понедельник пообещало заблокировать мессенджер WhatsApp, если служба не обеспечит удаления непристойных изображений графического интерфейса GIF-формата, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Сэмюэл Пангерапан, глава министерства коммуникаций и информации Индонезии, сообщил, что WhatsApp будет заблокирован в течение 48 часов, если Читать далее

В правительстве рассказали, как государство будет платить за лечение украинцев

КИEВ. 15 нoября. УНН. В правительстве пообещали в рамках реформы здравоохранения покрывать около 80% обращений украинцев за медицинской помощью. Об этом говорится в сообщении на странице Кабмина в Facebook, передает УНН.

«Все услуги, которые оплачивает государство за лечение пациента, будут оплачены на 100%, как того требует Конституция», — заявили в правительстве.

ЧИТАЙТЕ Читать далее

В Житомире состоялся научно-технический фестиваль SpaceTechFest

 

Oднa из лoкaций — это симулятор боевого самолета СУ-24. Здесь дети могли попробовать себя в роли настоящих пилотов боевой машины.

«Это как на реальном пассажирском лайнере Боинге — 747, но там другие вообще системы. Там нужно два пилота. Вот как раз два пилота наших — мы. Мы поступим в институт, и тогда уже профессию найдем с самолетами.», — говорит один из посетителей Читать далее

Распространенность диабета в Украине за десять лет выросла на половину

КИEВ. 14 ноября. УНН. Распространенность диабета в Украине увеличилась за последние 10 лет на половину. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Минздрава.

«Распространенность диабета в Украине увеличилась за последние 10 лет на половину. В 2016 году в Украине диабетом болело более 1,2 млн человек. Сахарный диабет (I типа) составляет 6,5% всех случаев заболевания», — сообщили в Читать далее

Хокинг рассказал о «новой форме жизни», которая превзойдет человеческую расу

КИEВ. 3 нoября. УНН. Профессор Стивен Хокинг предупредил, что роботы скоро станут “новой формой жизни”, которая может превзойти людей. Об этом профессор Хокинг рассказал во время интервью, передает УНН со ссылкой на Daily Mail.

Профессор Стивен Хокинг рассказал о опасное и неизбежном подъеме искусственного интеллекта (ИИ). Во время интервью профессор Хокинг предупредил, Читать далее

Германия выделит дополнительно 1,5 млн евро для Красного Креста в Украине

КИEВ. 14 нoября. УНН. Федеральное правительство Германии выделит на гуманитарные мероприятия деятельности Международного комитета Красного Креста (МККК) в Украине дополнительно 1,5 миллиона евро, говорится в сообщении на сайте посольства Германии в Украине, обнародованном в понедельник, 13 ноября, передает УНН со ссылкой на DW.

Таким образом, общий вклад Германии в Читать далее

В работе WhatsApp произошел сбой

КИEВ. 3 ноября. УНН. В работе мессенджера для смартфонов WhatsApp произошел сбой, в основном с проблемами в работе приложения столкнулись европейские пользователи. Об этом свидетельствуют данные сайта downdetector, отслеживающего сбои и отключения интернет-ресурсов, передает УНН.

Сбои в работе WhatsApp активно начали фиксировать около 11:00 утра, количество сообщений о проблемах Читать далее

В столице показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога на 12,2%

КИEВ. 13 нoября. УНН. В столице показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 567,4 и ниже эпидемиологического порога на 12,2%, передает УНН со ссылкой на КГГА.

«По сравнению с предыдущей неделей наблюдается незначительный рост заболеваемости за счет детского населения. Прежде всего это связано с завершением осенних каникул и возвращением детей в школьные коллективы, где Читать далее

Среди символов емодзи может появиться украинский борщ

КИEВ. 2 нoября. УНН. Американский портал Mashable посвятил статью украинскому борщу после того, как украинцы предложили компании Apple создать емодзи для борща, передает УНН со ссылкой на портал.

В понедельник, 30 ноября, официальная страница Украины в Twitter предложила компании Apple и Google собственный вариант емодзи, изображающая национальное блюдо.

“Недавно Томас Бекдал начал Читать далее

В Харькове 2-летний ребенок оказался в реанимации из-за яда для тараканов

КИEВ. 11 ноября. УНН. Вчера вечером бригадой скорой помощи в реанимационное отделение была доставлена ​​девочка в возрасте 1 год 9 месяцев. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, передает УНН.

Сейчас девочку перевели в в палату интенсивной терапии.

“По предварительным данным, причиной госпитализации стал яд от тараканов, который девочка Читать далее