Архив за месяц: Январь 2018

В Google объяснили, что двадцать лет назад космический зонд Cassini запустили с мыса Канаверал в путешествие, чтобы раскрыть тайны Сатурна и его многочисленных лун. Во время своей миссии Cassini записал и отправил на Землю

КИEВ. 17 oктября. УНН. Кoмпaния Google добавила в Google Maps обновление, которое позволит пользователям посещать планеты Солнечной системы и их спутники, передает УНН со ссылкой на блог компании.

В Google объяснили, что двадцать лет назад космический зонд Cassini запустили с мыса Канаверал в путешествие, чтобы раскрыть тайны Сатурна и его многочисленных лун. Во время своей миссии Cassini Читать далее

В детском саду на Прикарпатье отравилось уже 15 человек

КИEВ. 25 октября. УНН. Количество отравившихся в детском саду «Ласточка» в Ивано-Франковске, увеличилось до 15-ти, из них 11 детей. Об этом сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА, передает УНН.

Сейчас в больнице находятся 14 человек, один ребенок находится на амбулаторном лечении.

«По состоянию на 16:00 24 октября 2017 г. в лечебное учреждение Читать далее

Модель автомобиля с искусственным интеллектом была представлена ​​в начале этого года на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Сообщается, что автомобиль сможет разговаривать с водителем, при этом он будет изучат

КИEВ. 17 oктября. УНН. Компания Toyota Motor Corp заявила, что к 2020 году представит электрический автомобиль, который будет использовать искусственный интеллект для взаимодействия с водителем, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Модель автомобиля с искусственным интеллектом была представлена ​​в начале этого года на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Сообщается, что автомобиль Читать далее

Более 140 тыс. человек заболели гриппом и ОРВИ за неделю

КИEВ. 25 октября. УНН. На третьем недели октября гриппом и ОРВИ заболело более 140 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины, передает УНН.

«По данным Центра гриппа и ОРВИ Минздрава Украины на третьем недели октября заболело более 140 тысяч человек. Чаще всего болели и нуждались в медицинской помощи в больнице дети до 14 лет», — говорится в сообщении.

Самый Читать далее

Сообщается, что когда в 2011 году Китай запустил свою первую космическую станцию, у нее были большие амбиции использовать корабль для создания более крупного космического комплекса. Но к

КИEВ. 16 октября. УНН. Китайская космическая станция вылетит на Землю в течение месяцев, передает УНН со ссылко на DailyMail.

Сообщается, что когда в 2011 году Китай запустил свою первую космическую станцию, у нее были большие амбиции использовать корабль для создания более крупного космического комплекса.

Но китайское космическое агентство потеряло контроль над Tiangong-1 в Читать далее

Поворозник отметил, что показатель заболеваемости составил 482,2 и ниже эпидемического порога на 34,2%. «По сравнению с предыдущей неделей наблюдается снижение заболеваемости как среди взрослого, так и детского насе

КИEВ. 24 oктября. УНН. В столице интенсивность эпидемического процесса находится на характерном для данного периода года уровне. Так, за 42-ю неделю в Киеве зарегистрировано 14 108 больных гриппом и ОРВИ, если сравнивать с предыдущей неделей, наблюдается снижение на 10,6%. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает УНН.

Поворозник отметил, что Читать далее

CarbFix2 расположена в 25 км от столицы Исландии Рейкьявика рядом с одной

КИEВ. 15 oктября. УНН. Станцию CarbFix2 было совместно разработано швейцарским стартапом Climeworks и исландской энергетической компанией Reykjavik Energy. Об этом пишет издание The Engineer, передает УНН.

CarbFix2 расположена в 25 км от столицы Исландии Рейкьявика рядом с одной из крупнейших геотермальных электростанций в мире.

Геотермальная энергия при выделении тепла образует смесь двуокиси Читать далее

Экспертиза образцов пищи показала, что причиной отравления стала бактерия стафиколококка. «Для проверки мы взяли семь образцов пищи и в шести из них выявлен стафилококк. Стафилококк мы н

ЛЬВOВ-КИEВ. 23 октября. УНН. Причиной массового отравления в одном из ресторанов города Львова стал золотистый стафилококк. Об этом корреспонденту УНН сообщил директор ГУ «Львовский областной лабораторный центр МОЗ Украины» Олег Когут.

Экспертиза образцов пищи показала, что при Читать далее

Платформа предлагает слушателям курсы по информатике и технологий.

КИEВ. 15 октября. УНН. Соучредитель Apple Стивен Возняк создал собственный онлайн-университет Woz U, сообщает УНН со ссылкой на Fortune.

Платформа предлагает слушателям курсы по информатике и технологий.

Как отмечает издание, Возняк планирует открыть 30 университетских кампусов в более чем 30 городах США и в других странах.

Читайте также: Apple показал iPhone 8: новый дизайн и Читать далее

Среди больных 9 детей и 3 работников учебного заведения. «В детское отделение № 3 ОКИБ г. Ивано-Франковска с диагнозом — острый гастроэнтероколит (пищевое отравление) поступили 12 челове

ИВAНO-ФРAНКOВСК-КИEВ. 23 октября. УНН. На сегодняшний день в Ивано-Франковске количество отравленных в детском саду «Ласточка» возросло до двенадцати. Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА, передает УНН.

Среди больных 9 детей и 3 работников учебного заведения.

«В детское отделение № 3 ОКИБ г. Ивано-Франковска с диагнозом — острый Читать далее