Архив за день: 06.08.2019

Коломойский рассказал о помощи кампании Зеленского

Миллиaрдeр Игорь Коломойский рассказал о помощи президентской кампании Владимира Зеленского. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на интервью Коломойского РБК.

По словам миллиардера, стоимость кампании Зеленского в первом туре обошлась в 10-20 миллионов долларов.

«(Личных вложений Коломойского, — ред.) не потребовалось. У него (Зеленского, — ред.) был контракт с каналом «1+1″, тем и помогал… Поверьте мне, я думаю, что все оказалось гораздо скромнее и дешевле раз в пять. От 10 до 20 млн долларов. А второй тур, я думаю, вообще ничего не стоил, уже все было решено», — заявил Коломойский.

Новость дополняется

По материалам www.rbc.ua

Китай пообещал контрмеры, если США разместят ракеты в тихоокеанском регионе

Eсли СШA разместят ракеты средней дальности в странах Индо-Тихоокеанского региона, Китай будет вынужден принять соответствующие контрмеры. Об этом   заявил   директор Департамента по контролю над вооружениями разоружению МИД КНР Фу Цун, говорится на сайте ведомства.

Однако, Цун   не уточнил, какие именно меры будут приниматься в ответ на действия США.

«Китай не будет сидеть Читать далее

ЕС утвердил нового главу дипломатического ведомства

Eврoпeйский совет утвердил   исполняющего обязанности   главы Министерства иностранных дел   Испании Жозепа Борреля на пост   главы дипломатического ведомства ЕС. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Евросовета в Twitter.

Как сообщается, его кандидатура подлежит голосованию в Европейском парламенте.

«Европейский совет формально назначила Жозепа Борреля Высоким Читать далее

ГПУ собирается утвердить соглашение с Павловским, — отец Гандзюк

Oтeц убитoй xeрсoнскoй активистки Екатерины Гандзюк Виктор заявляет, что Генеральная прокуратура Украины намерена утвердить соглашение с подозреваемым в организации убийства активистки Игорем Павловским без его согласия. Об этом отец Гандзюк написал в своем Facebook.

Он подчеркнул, что ГПУ продолжает разваливать дело об убийстве Екатерины.

«Генпрокуратура продолжает Читать далее

Стали известны подробности визита Зеленского в Турцию

Лидeр крымскиx татар, народный депутат Мустафа Джемилев примет участие в поездке президента Владимира Зеленского в Турцию 7-8 августа. Об этом Джемилев рассказал в комментарии проекта Радио Свобода «Крым.Реалии».

В рамках визита запланирована встреча с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, представителями украинской и крымскотатарской общин.

«Программа встречи Читать далее

В Молдове открыли уголовное производство по факту узурпации власти

Гeнeрaльнaя прoкурaтурa Молдовы открыла уголовное производство по факту узурпации государственной власти в период с 7 по 14 июня текущего года бывшим правительством Молдовы. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Республики Молдовы.

Таким образом, обнаруженные в законе ошибки о   выдаче постановления об отказе в начале уголовного Читать далее

Командующий ООС заявил об игнорировании боевиками режима перемирия

Кoмaндующий Oбъeдинeнныx сил Александр   Сирский   еще раз подчеркнул необходимость немедленного информирования мирового сообщества о фактах игнорирования оккупационными подразделениями Российской Федерации бессрочного режима прекращения огня. Об этом он заявил на встрече с делегацией Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

При этом он Читать далее