В ГПУ рассказали подробности дела против NewsOne

В Гeнeрaльнoй прокуратура Украины рассказали подробности дела против NewsOne из-за намерения провести телемост с Россией. Об этом сообщает пресс-секретарь генпрокурара Лариса Сарган в Facebook.

В ГПУ отметили, что проведение телемоста является нарушением действующего законодательства Украины и информационной поддержкой страны-агрессора относительно оккупации Крыма и территорий Донбасса.

«Указанное подпадает под действие ч. 1 ст. 111 УК Украины (Государственная измена, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины: переход на сторону врага в условиях военного состояния или в период вооруженного конфликта, шпионаж, предоставление иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, — наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцяти лет)», — говорится в сообщении

Новость дополняется…

По материалам www.rbc.ua