Число жертв ЧП в Магнитогорске возросло до 11

Числo жeртв ЧП в Магнитогорске возросло до 11

За прошедшие сутки при помощи инженерной техники с места ЧП было вывезено более 50 самосвалов мусора.

Спасатели извлекли из-под завалов обрушившегося подъезда жилого дома в российском Магнитогорске 11 тел погибших. Об этом сказал сотрудник ГУ МЧС РФ по Челябинской области в оперативном штабе на месте трагедии, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«11 тел извлечено», – сказал он. Ранее сообщалось об обнаружении под завалами девяти тел. Один погибших в результате взрыва в Магнитогорске – ребенок.

Также из-под завалов были спасены шесть человек, в том числе двое детей. Все пострадавшие госпитализированы. При этом судьба 30 человек по-прежнему неизвестна. Их местонахождение устанавливается.

Работы по разбору завалов и поиску людей продолжаются в четыре смены, каждая из которых длится по два часа. Ночью работы по разбору завалов приостанавливались, спасатели убирали нависающие конструкции. «Сейчас работы на высоте прекращены и продолжается разбор завалов внизу», – сообщили в МЧС РФ.

За прошедшие сутки при помощи инженерной техники на полигон твердых бытовых отходов Магнитогорска вывезено более 50 самосвалов мусора общим объемом почти 800 куб. м.

Читайте также: В Магнитогорске нашли еще одну жертву обрушения дома

Всего последствия обрушения ликвидируют почти 900 человек, задействовано 217 единиц техники.