Архив за день: 17.04.2020

Почему дизайнеры Одессы рекомендуют выбирать для облицовки в новом жилье керамическую плитку

Oдeсскиe спeциaлисты зaфиксирoвaли снижeниe цен на жилые объекты города. По Одессе средняя цена квадратного метра в новом жилье составляет 18 500 гривен. Вторичное жилье обойдется в 19000-19500 за м2. В тоже время, работники из сферы ЖКХ и архитекторы сетуют на неудовлетворительный уровень отделки в новых домах. Поэтому, после приобретения квартиры владельцу придется совершить множество доработок, в частности — по облицовочным работам. В таком случае одним из основных становится вопрос подбора доступных и безопасных материалов для облицовки. Ассортимент достаточно обширен, но какой из предлагаемых наиболее предпочтительный?

Безусловно в этом вопросе необходимо опереться на выводы архитекторов. Практически все знатоки выбирают керамическую плитку. В связи с чем все выбирают именно кафель? Попробуем найти ответ. Опрашиваемые нами специалисты сами охотно ответили на него. Сразу же следует напомнить что цены на плитку в Одессе отличаются большим диапозоном. В магазинах Одессы вы можете увидеть в достатке как недорогую плитку, так и престижную. Актуальный на сегодня охват цен на керамическую плитку в Одессе — от 80 до 700 гривен за квадратный метр. Часто магазины объявляют акционные программы, снижая стоимость на отдельные образцы. Как к примеру в этих магазинах — более подробно на этом сайте. Еще одно весомое преимущество, которое так по душе специалистам и дизайнерам, керамическая плитка считается довольно крепким и надежным материалом.

Качественная работа по укладке плитки — это гарантия того, что она будет сохранять свой внешний вид на долгие годы. Выбрать керамическу плитку для облицовки санузла можно считать отличным вариантом благодаря ее превосходным влагоотталкивающим свойствам. Она надежно противостоит распространению грибка и грязи. Керамическая плитка на кухню является превосходным решением благодаря ее невосприимчивости к высоким нагрузкам. А еще, она легко моется. Если вы ищите облицовочный материал в прихожую, то напольная плитка, по заверениям специалистов, это самый целесообразный материал. Потому что она обладает значительной стойкостью к нагрузкам. Для облицовки фасадов и крылец в Одессе обычно применяются клинкер и грес. Эти виды отделочных материалов довольно прочны и невосприимчивы к различным вредным явлениям окружающей среды.

Одесские архитекторы ценят керамическую плитку за ее отличные декоративные качества и широкие возможности по устройству стильного интерьера. В магазинах плитки Одессы можно найти самые разнообразные кафельные декоры — под любой дизайн. Такой широкий выбор кафеля обеспечивает возможность потребителю без труда отыскать образец под ваш дизайн. Особенно важно, что кафельная плитка отечественных фабрик не слишком проигрывает известным испанским фабрикам по надежности, но в то же время намного выгоднее по стоимости. Если вы не знаете какому из отделочных материалов отдать предпочтение, следуйте мнению строителей и выбирайте керамическую плитку.