Архив за день: 25.04.2019

В Антарктиде умерли тысячи птенцов императорских пингвинов

В Aнтaрктидe умeрли тысячи птенцов императорских пингвинов

Тысячи цыплят императорских пингвинов утонули, когда морской лед, на котором они росли, был разрушен в суровую погоду. Это показали снимки из космоса.

Катастрофа происходит постоянно с 2016 года в Антарктиде в море Уэдделла. Ученые говорят, что колония на краю шельфового ледника Брюнт рухнула, и взрослые птицы не Читать далее

В Москве загорелась могила известного певца

В Мoсквe загорелась могила известного певца

Могила покрылась слоем пепла.

На могиле певца Евгения Осина на Троекуровском кладбище в Москве произошло возгорание. Причиной послужили оставленные посетителями свечки, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Что на месте захоронения певца была разрушена ограда.

«Возгорание произошло по вине недобросовестных Читать далее

Зеленский проанализирует «языковой закон» после инаугурации

Будущий президент Украины Владимир Зеленский поддержал принятие так называемого «языкового закона» и пообещал проанализировать его после инаугурации. Об этом он сообщил в своем Facebook.

Новость дополняется

По материалам Читать далее

Авто прокат в Керчи Все наши автомобили снабжены кондиционерами и навигаторами

В дeйствитeльнoсти, в нaши дни предлоги чтобы отправиться крымский полуостров запросто могут оказаться разнообразные. Между тем, ввиду того, что как правило нужен транспорт для поездок, то специальные предложения по активной ссылке аренда авто в Крыму несомненно сумеют оказаться нужными. Сразу укажем, что нередки ситуации, когда в Крым прибывают, чтобы нормально отдохнуть от забот, а также восстановить здоровье, и это вполне справедливо, поскольку для этого имеются фактически все условия, в чем именно на данное время успело убедиться колоссальное численное количество людей на собственном примере. Разумеется, возможно для себя купить путевку в какой-нибудь санаторий, хотя, в этом разе увидеть абсолютно весь Крым и отдохнуть именно так, как по праву хочется, неосуществимо. Целесообразнее прибыв на крымский п-ов взять напрокат автомашину, и это наверняка поможет не только побывать в самых различных примечательных местах, но, к тому же и подобрать, где расположиться в сопоставлении со своими денежными возможностями и потребностями. Вдобавок, личная поездка в Крым в общем-то может быть обусловлена пожеланием построить контакты по бизнесу, и здесь взятие в аренду автомобиля также обернется отличным решением задач напрямую связанных с перемещениями. В любом разе, теперь взять в аренду автотранспорт, подходящий фактически по всем параметрам, включительно и за адекватную плату, а заодно без разноплановых осложнений реально. Выяснить подробную информацию относительно того, как на выигрышных условиях по договору взять напрокат автомобиль в Крыму незадача на ранее анонсированном web-ресурсе в любой момент дня и ночи.

Тысячи жителей Баварии эвакуировали из-за 250-килограммовой бомбы

Тысячи житeлeй Баварии эвакуировали из-за 250-килограммовой бомбы

4500 человек были вынуждены покинуть свои дома.

В немецком Регенсбурге (Бавария) эвакуировали 4500 человек из-за найденной там бомбы времен Второй мировой войны, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

250-килограммовую бомбу обнаружили во вторник во время строительных работ. Специалисты сделали Читать далее

Байден объявил о намерении участвовать в выборах президента США

Экс-вицe-прeзидeнт США Джо Байден объявил о намерении участвовать в выборах президента Соединенных Штатов Америки   в 2020 году. Об этом он написал в своем Twitter.

«Основные ценности этой нации — наше положение в мире, наша демократия, все, что сделало Америку Америкой поставлено на карту. Вот почему сегодня я объявляю, что выдвигаю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Читать далее

Японцам выплатят компенсацию за принудительную стерилизацию

Япoнцaм выплaтят компенсацию за принудительную стерилизацию

В стране действовал закон о евгенике.

Десятки тысяч жертв принудительной стерилизации в Японии теперь имеют право на компенсацию, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Закон о евгенике   действовал с   1948 по 1996 год   – согласно нему стерилизовали людей, которых считали «хуже». Он вступил в силу, когда Япония Читать далее

В России одобрили закон об изоляции Рунета

В Рoссии одобрили закон об изоляции Рунета

Совет Федерации одобрил закон об изоляции Рунета.

Совет Федерации — верхняя палата российского парламента — одобрил закон об изоляции российского сегмента интернета, передает Хроника.инфо со ссылкой на meduza.io.

За закон проголосовал 151 член Совфеда, против — четыре; еще один сенатор воздержался. Теперь документ поступит на подпись Читать далее

Женщина из ОАЭ пришла в сознание после 27 лет комы

Жeнщинa из OAЭ пришла в сознание после 27 лет комы

Женщина из Объединенных Арабских Эмиратов, получившая травму в результате ДТП в 1991 году, вышла из 27-летней комы. Она проходила лечение с 2017 года в Германии.

Мунира Абдулла, которой на момент аварии было 32 года, получила тяжелую черепно-мозговую травму после того, как машина, в которой она ехала, столкнулась с автобусом по дороге, Читать далее