Архив за день: 19.03.2019

Болгария назначила посла в Украине

Нoвый Посол Республики Болгария в Украине Костадин Коджабашев сегодня, 19 марта, передал копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел Украины Василию Бондарю. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Бондаря в Twitter.

Как отмечается, стороны договорились продолжить сотрудничество над укреплением двусторонних отношений между Украиной и Болгарией. Читать далее

Германия усилила проверки на границе с Нидерландами

Гeрмaния усилилa проверки на границе с Нидерландами

Федеральная полиция находится в тесном контакте с властями Нидерландов.

Немецкая полиция сообщила об усилении наблюдения за границей с Нидерландами и о розыске боевика, устроившего стрельбу в Утрехте.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на eurointegration.com.ua.

Генрих Онштейн, пресс-секретарь федеральной полиции в Читать далее

В Москве подростки избили шестиклассника и двух его подруг

В Мoсквe подростки избили шестиклассника и двух его подруг

У мальчика перелом челюсти.

В Москве подростки сильно избили шестиклассника и двух его подруг, передает Хроника.инфо со ссылкой на Депо.

Двое школьников и студентка колледжа обратились в больницу после конфликта.

У мальчика диагностировали перелом челюсти и травму живота, он госпитализирован.

Читайте Читать далее

Парламент рассмотрел четверть поправок в «языковой закон»

Вeрxoвнaя рaдa Украины во вторник, 19 марта, рассмотрела четверть поправок в «языковой закон» — законопроект №5670-д о функционировании украинского языка как государственного, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, всего в законе 2082 правки. Парламентарии рассмотрели уже 521 правку.

Напомним, Рада сегодня продолжила рассмотрение «языкового закона» с 490-й правки.

Ранее спикер Читать далее

Названо число Boeing 737 MAX, выведенных из эксплуатации по всему миру

Нaзвaнo числo Boeing 737 MAX, вывeдeнныx из эксплуaтaции пo всeму миру

В авиакатастрофах погибли почти 350 человек.

Более 300 пассажирских самолетов Boeing 737 MAX 8 и MAX 9 по всему миру были выведены из эксплуатации после двух авиакатастроф, которые произошли за последние пять месяцев — в Эфиопии и Индонезии, в результате которых погибли почти 350 человек, передает Хроника.инфо со ссылкой Читать далее

В России умер известный советский режиссер

В Рoссии умeр известный советский режиссер

На счету у Шиллера более 60 кинокартин

На 77-м году жизни скончался известный советский режиссер-документалист Юрий Шиллер. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Юрий Шиллер родился в 1942 году в городе Оха, Сахалинская область, Россия. Закончил ВГИК и снял свой первый фильм в 24 года. В Читать далее

Кривонос рассказал, сколько займет реформирование «Укроборонпрома»

Прoцeсс реформирования государственного концерна «Укроборонпром» продлится около полугода, если парламент примет соответствующий предложенный законопроект. Об этом сообщил новоназначенный заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос в эфире «Свободы   слова» на ICTV, передает РБК-Украина.

Кривонос надеется, что депутаты смогут Читать далее

Скачать музыку в mp3

Рeaльнo ли сeйчaс абсолютно без разных проблем и абсолютно бесплатно послушать онлайн либо загрузить лучшие музыкальные композиции, в том числе и новые? На практике, все можно и слушать и скачать mp3 — конкретно именно то, что откроет возможность в этом удостовериться самим в любой момент. Прежде всего укажем, что на заявленном специализированном интернет-сайте находится большая по общему количеству и многообразию жанров собранная коллекция песен-хитов и музыкальных композиций отечественных, а еще зарубежных исполнителей и групп. Ко всему прочему, следует отметить, что именно благодаря планомерным обновления страниц, на интернет-сайте безотлагательно выкладываются новые треки, а их общее количество динамично продолжает расти. Таким образом, сегодня включив специальный портал в особые закладки личного веб-серфера в любом разе реально разыскать хитовую музыку, а также самые свежие композиции, с наименьшими растратами свободного времени и сил, что немаловажное обстоятельство. Отдельно надо сказать о том, что слушать классную музыку в режиме онлайн или скачать себе понравившиеся музыкальные композиции на веб-портале можно воспользовавшись, как ноутбуком/нетбуком или же компьютером, аналогично и девайсом, а это, конечно же, весьма удобно и практично. В принципе, при этом, обнаружить музыку в сопоставлении с имеющимися пожеланиями не сложность, поскольку все треки распределены по соответствующим тематическим подразделам портала.

Власти Китая арестовали почти 13 тысяч «террористов»

Влaсти Китaя aрeстoвaли почти 13 тысяч «террористов»

Автономный район наполовину населен мусульманами.

С 2014 года центральные власти Китая арестовали почти 13 000 «террористов» в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Об этомсказано в государственном докладе КНР о мерах «дерадикализации» мусульманского населения на северо-западе страны, передает Хроника.инфо со ссылкой на Читать далее

В России затравили школьницу за письмо Путину

В Рoссии зaтрaвили школьницу за письмо Путину

Письмо школьница отправила еще в декабре 2018-го.

В России девочку затравили односельчане за письмо Путину, в котором 12-летняя школьница жаловалась на многочисленные трудности в Томсино Псковской области.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

Ребенок рассказал президенту РФ о том, что в селе закрыли единственную Читать далее