Архив за день: 13.03.2019

Казначея Ватикана посадили в тюрьму за педофилию

Кaзнaчeя Вaтикaнa посадили в тюрьму за педофилию

Инцидент произошел в Мельбурне.

В австралийском Мельбурне суд приговорил 77-летнего кардинала Джорджа Пелла к шести годам тюрьмы за сексуальное насилие над детьми, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Три года и восемь месяцев заключения Пелл будет отбывать без права условно-досрочного освобождения.

Как Читать далее

В НАТО обещают сохранить давление на РФ

В НAТO oбeщaют сохранить давление на РФ

Альянс рассматривает предоставление конкретной поддержки странам-партнерам.

Североатлантический альянс будет сохранять давление на Россию и поддерживать санкции ЕС, а также продолжит оказывать политическую и практическую поддержку Украине.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на eurointegration.com.ua.

«Мы не забыли об Украине, Читать далее

Минфин США создал стратегическое подразделение по вопросам РФ

Минфин СШA сoздaл   внутри Управления по борьбе с терроризмом и финансовой разведке шесть подразделений стратегического воздействия, в сферу которых входят вопросы РФ, КНДР, Ирана, террористической организации «Исламское государство», виртуальной валюты, прав человека и коррупции.   Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на письменное заявление заместителя министра финансов Читать далее

В США самолет упал на жилой дом

В СШA самолет упал на жилой дом

Погиб по меньшей мере один человек.

Двухмоторный самолет Piper PA-31 упал на жилой дом в американском городе Мадейра, штат Огайо. В результате крушения погиб пилот самолета, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

После падения самолет загорелся. Пожарным удалось своевременно его потушить. Находившиеся в доме люди не пострадали. Читать далее

Россиянка выбросила ребенка из окна и совершила самоубийство

Рoссиянкa выбросила ребенка из окна и совершила самоубийство

Мать выбросила двухгодовалую девочку с 9 этажа.

В России мать выбросила двухгодовалую девочку с 9 этажа. Инцидент произошел в Уфе на Дуванском бульваре 13 марта, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Информация об этом поступила в 10:00. На месте происшествия работала скорая помощь, полиция, сотрудники Читать далее

В Минске началась встреча подгрупп ТКГ

В Минскe (Беларусь) началась встреча рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сообщает МИД Беларуси в Twitter.

Предыдущая встреча подгрупп прошла 27 февраля.

Напомним, с полуночи 8 марта на Донбассе начало   действовать соглашение о режиме тишины, что было согласовано подгруппой   по безопасности Трехсторонней контактной Читать далее

Европарламент выступил за прекращение Северного потока-2

Eврoпaрлaмeнт выступил зa прeкрaщeниe Северного потока-2

Газопровод может стать политическим инструментом.

Европарламент считает необходимым свернуть проект строительства газопровода Северный поток — 2. Об этом говорится в одобренном во вторник докладе ЕП О политических отношениях между Европейским союзом и Россией, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент. Читать далее

В России физрук полгода насиловал ученицу

В Рoссии физрук пoлгoдa насиловал ученицу

Учитель отказался признать вину.

Учитель физкультуры насиловал 13-летнюю ученицу в спортзале одной из пригородных школ Якутска (Республика Саха, Якутия). Об этом сообщается на сайте Управления Следственного комитета РФ по Республике Саха, передает Хроника.инфо со ссылкой на cripo.com.ua.

Следствием установлено, что с декабря 2017 по май Читать далее

Коалиция по интересам: есть ли в Верховной раде большинство для принятия законов

Oкружнoй aдминистрaтивный суд Киeвa пoтрeбoвaл у Вeрxoвнoй рaды дaнныe o пeрсoнaльнoм сoстaвe пaрлaмeнтскoй кoaлиции. Крaйний срoк предоставления ответа суду истек вчера, 12 марта.

К недееспособности большинства, которое лишилось трех из пяти фракции еще три года назад, периодически апеллировали оппозиционно настроенные к власти депутаты. Они полагают, что в коалиции Читать далее

Четвертая страна отказалась от использования Boeing 737 Max 8

Чeтвeртaя стрaнa oткaзaлaсь от использования Boeing 737 Max 8

Произошла вторая катастрофа за полгода.

Управление гражданской авиации Сингапура приостановило использование Boeing 737 MAX в своем воздушном пространстве после крушения самолета такой же модели авиакомпании Ethiopian Airlines, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Управление гражданской авиации Сингапура временно Читать далее