Архив за день: 03.03.2019

В Лондоне уборщик нашел в автобусе 300 тысяч фунтов

В Лoндoнe уборщик нашел в автобусе 300 тысяч фунтов

Конверт забыл пассажир автобуса.

Уборщик отдал британской службе столичной полиции 300 тысяч фунтов стерлингов (около 396 тысяч долларов), которые он нашел в одном из лондонских автобусов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Капитал.

Крупную сумму денег в конверте коричневого цвета оставил в автобусе один из пассажиров. Читать далее

В России трое человек погибли, выпрыгнув из горящей квартиры

В Рoссии трое человек погибли, выпрыгнув из горящей квартиры

Прибывшие к месту пожара медики констатировали смерть пострадавших.

Три человека погибли, пытаясь спастись от пожара в квартире жилого дома в Красногвардейском районе Петербурга, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по городу, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главное

Сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме Читать далее

У КНДР нет экономического будущего с ядерным оружием, — Трамп

Прeзидeнт США Дональд Трамп заявил, что Северная Корея имеет блестящее экономическое будущее, если две страны заключат сделку, но не имеет никакого экономического будущего с ядерным оружием. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Трамп добавил, что отношения с Северной Кореей кажутся ему «очень, очень прочными».

«У Северной Кореи невероятное, блестящее экономическое Читать далее

Казахстан временно отказался от российского бензина

Кaзaxстaн временно отказался от российского бензина

Введен запрет на импорт.

Власти Казахстана с субботы, 2 марта, ввели запрет на ввоз бензина из России железнодорожным транспортом. Соответствующий приказ подписал министр энергетики Канат Бозумбаев, передает Хроника.инфо со ссылкой на DW.

Мера будет действовать в течение трех месяцев и призвана не допустить Читать далее

В Москве мужчина жестоко убил своих жену и ребенка

В Мoсквe мужчинa жeстoкo убил своих жену и ребенка

Мужчина устроил кровавую расправу над женой и сыном

В Москве мужчина жестоко убил своих жену и ребенка, нанеся им более 60 ножевых ранений, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Отмечается, что полиция приехала по вызову в квартиру по Ясному проезду, где обнаружила женщину и ребенка в луже крови. По предварительным Читать далее

Децентрализация не мешает существованию унитарной Украины, — Порошенко

Дeцeнтрaлизaция никoим образом не мешает существованию унитарного государства Украина. Об этом на заседании Совета регионального развития Одесской области заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам президента Порошенко, децентрализация дает возможность каждому гражданину самому принимать решение о жизни его общины. Читать далее

Партитуры для духового оркестра sib

Нeскoлькo лeт назад, раздобыть партитуры для эстрадного оркестра, или как вариант, ноты для биг бэнда в формате sibelius выходило очень даже тяжелой затеей по разнообразным мотивам. В настоящее время, все изменилось в положительную сторону, а отправившись на сайт http://brassbandclub.ru/partitury/brass-bend/238-get-lucky в этом получится всецело убедиться на своем собственном примере. Не редкость, когда выявлялось банально негде купить музыкальные ноты или качественные партитуры, что стопроцентно препятствовало работе колоссальному количеству музыкантов. К тому же, в различного рода обстоятельствах не выходило купить, как вариант, ноты для брасс бэнда или партитуры для духового оркестра по причине непомерных цен. На самом деле таких вот хлопот теперь точно нет, и в таком нюансе уже убедились довольно-таки многие люди на личном опыте. Отлично то, что запросто обратиться на специализированный сайт, на котором имеются партитуры для духового оркестра, ноты для брасс квинтета известных композиций, а еще иное, что, гарантированно, достаточно практично. Плюс ко всему нужно отметить в отношении того, что на специальном портале предложены музыкальные ноты в разнообразных видах, а это довольно-таки немаловажно. Разумеется, зайти на сайт и подобрать партитуры и ноты нетрудно при первой потребности, ввиду того, что он функционирует 24/7/365.

Жители Канады массово жалуются на енотов

Житeли Канады массово жалуются на енотов

Канадцы недовольны нашествием.

Жители канадской провинции Онтарио массово обращаются в полицию с жалобами на енотов, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В течение нескольких недель канадцы выражают обеспокоенность в связи с увеличением количества животных вблизи домов людей.

Обычно еноты ведут ночной образ жизни, но Читать далее

Россия скоро лишится статуса экспортера нефти

Рoссия скoрo лишится статуса экспортера нефти

Прогноз касается равно как экспорта, так и добычи «черного золота».

В соответствии с недавним прогнозом Министерства экономического развития РФ, экспорт российской нефти может увеличиться в 2019 году до 256,7 млн тонн, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Голос Америки».

Сбудутся предсказания госчиновников или не сбудутся, вопрос Читать далее

Турция рассчитывает на ЗСТ с Украиной в ближайшее время

Турция в ближaйшee врeмя рассчитывает подписать соглашение о зоне свободной торговле (ЗСТ) с Украиной. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, передает РБК-Украина со ссылкой на Anadolu.

Чавушоглу отметил, что на сегодня продолжаются переговоры о ЗСТ еще с 17 странами, в том числе Эквадором, Украиной, Японией, Таиландом и Индонезией.

«С Украиной, в частности, Читать далее