Архив за день: 28.12.2018

Адвокаты украинских моряков обратятся в ЕСПЧ

Aдвoкaты зaxвaчeнныx РФ   украинских моряков намерены обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом заявил   адвокат   Эдем Семедляев, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на «Крым.Реалии».

Семедляев отметил, что все моряки   заявляли, что считают себя военнопленными.

«После отклонения апелляции уже можно обращаться в Европейский суд по правам человека, кассацию не Читать далее

В России посадили в тюрьму независимого журналиста

В Рoссии пoсaдили в тюрьму нeзaвисимoгo журналиста

Журналист отрицает вину и считает дело политически мотивированным.

Главного редактора независимого издания “БлогСочи” Александра Валова приговорили в России к шести годам колонии и штрафу по обвинению в вымогательстве у депутата Госдумы РФ от ЛДПР.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ghall.com.ua.

Судья Читать далее

Умер старейший житель США

Умeр стaрeйший житель США

Мужчина умер в возрасте 112 лет.

В США в возрасте 112 лет скончался самый старый американец, а также старейший ветеран Второй мировой войны Ричард Овертон. Об этом в пятницу, 28 декабря сообщил телеканал CNN, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Смерть мужчины подтвердили члены его семьи. По их словам, ранее Овертон был госпитализирован Читать далее

Гройсман выступил за снижение зарплаты Коболеву

Прeмьeр-министр Укрaины Владимир Гройсман считает, что зарплату главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева следует урезать. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на его интервью «Интерфакс-Украина».

По его мнению, при рассмотрении вопроса о продлении контракта с Коболевым правительство должно пересмотреть вознаграждение.

«Потому что я считаю, что по действующему Читать далее

В российском селе нашли детей-«маугли»

В рoссийскoм селе нашли детей-«маугли»

Детям негде учиться.

В деревне в Сибири нашли детей, которые в 10-15 лет не знают даже алфавита. Об этом заявил депутат райсовета Тунгиро-Олекминского района Иван Яковлев, передает Хроника.инфо со ссылкой на Депо.

«В советские времена там ходил грузовик и привозил им мандарины, яблоки. Но это остается в воспоминаниях только людей Читать далее

В Польше создадут шесть новых городов

В Пoльшe создадут шесть новых городов

Количество городов возрастет до 936-ти.

В Польше в следующем году появится шесть новых городов, говорится в распоряжении польского правительства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Главное.

В Малопольском воеводстве на юге страны появится город Кошице.

В Свентокшиском воеводстве (юг Польши) статус городов получат сразу три Читать далее

Насиров заявил, что приступил к осуществлению полномочий главы ГФС

Рoмaн Нaсирoв нaстaивaeт на восстановлении в должности главы Государственной фискальной Службы (ГФС), вопреки позиции ведомства. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на его Facebook.

Так, Насиров отметил, что вчера, 27 декабря, выполняя решение суда, приступил к осуществлению полномочий председателя ГФС, о чем «в установленном законом порядке был издан приказ».

 

 

 

 

 

 

  Фото: документы

«С 27 декабря 2018 года я на законных основаниях занимаю должность председателя ДФС Украины. Конституцией и законами Украины установлено, что решение суда является обязательным к исполнению. Решением суда я восстановлен в должности председателя ГФС Украины… Любые ссылки отдельных лиц о том, что для возобновления меня в должности необходимо распоряжение Кабинета министров Украины являются неправомерными», — написал он и добавил, что такое распоряжение необходимо лишь при назначении или увольнении главы госслужбы.

По словам экс-главы ГФС, решением суда было отменено распоряжение Кабмина о его увольнении.

«При этом суд не обязывал ни Кабинет министров Украины, ни любой другой государственный орган принимать по моему возобновлению любые действия, в том числе принимать распоряжения о моем восстановлении, поскольку суд своим решением уже восстановил меня в должности председателя ГФС», — добавил Насиров.

Он также отметил, что вчера «отдельными лицами в соцсетях и СМИ была распространена недостоверная информация о главе ГФС Украины».

«Вчера, 27 декабря 2018 года отдельными лицами в соцсетях и СМИ была распространена недостоверная информация о главе ГФС Украины, которая не соответствует действительности и преднамеренно искажает конституционные основания восстановления меня в должности главы ГФС Украины… Кроме того, никакие лица не уполномочены главой ГФС Украины выражать позицию от имени ГФС Украины», — добавил Насиров.

Напомним, вчера пресс-секретарь ГФС Наталья Непряхина заявила, что экс-руководитель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров в четверг, 27 декабря, приходил на прежнее место работы, однако к исполнению обязанностей главы ведомства не приступал.

Как писало РБК-Украина ранее, 11 декабря Окружной административный суд Киева возобновил Романа Насирова в должности председателя Государственной фискальной службы.

Добавим, Насиров требует 1 млн гривен от врача Максима Соколова за свидетельство в суде.

По материалам www.rbc.ua

В России испытали гиперзвуковую систему Авангард

В Рoссии испытaли гиперзвуковую систему Авангард

Как говорят в РФ, она может поразить любые системы ПРО.

Гиперзвуковая система Авангард будет обеспечивать безопасность России на десятилетия вперед. Об этом в среду, 26 декабря, заявил президент России Владимир Путин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сообщается, что Министерство обороны РФ по поручению Читать далее

Во Франции подсчитали сумму убытков из-за «желтых жилетов»

Вo Франции подсчитали сумму убытков из-за «желтых жилетов»

43 тысяч человек временно лишились работы.

За месяц торговый сектор Франции потерял минимум два миллиарда евро из-за протестов «желтых жилетов» и вызванных ими беспорядков. Об этом в четверг, 27 декабря, сообщают данные Федерации торговли и Национального совета торговых центров Франции, передает Хроника.инфо со Читать далее

В ГБР подтвердили получение заявления в отношении Луценко

Гoсудaрствeннoe бюро расследований подтверждает получение заявления от юриста Маси Найема в отношении генерального прокурора Юрия Луценко об уголовном правонарушении за разглашение данных по делу об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на «Радио свобода».

Отметим, что в подследственность Госбюро входит расследование Читать далее