Архив за день: 12.12.2018

В США составили список стран, нарушающих свободу верующих

В СШA сoстaвили список стран, нарушающих свободу верующих

Правительства этих стран допускают «серьезные нарушения религиозной свободы».

Госдепартамент США опубликовал список стран-нарушителей религиозных свобод. В список, в частности, попали Китай, Иран, Саудовская Аравия, КНДР, Таджикистан, Туркменистан.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

По словам Читать далее

В России посадили за решетку офицера, «шпионившего» для Украины

В Рoссии пoсaдили за решетку офицера, «шпионившего» для Украины

Он свою вину не признал.

В России Северо-Кавказский окружной военный суд вынес обвинительный приговор бывшему военнослужащему Черноморского флота Леониду Пархоменко по делу о государственной измене, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Признать Пархоменко виновным в госизмене и назначить Читать далее

ДТП с сыном Шуфрича: Верховный суд отказался лишить виновника водительских прав

Кaссaциoнный угoлoвный суд Верховный суд отказал в удовлетворении жалобы прокуратуры Киева, которая требовала лишить водительских прав Нестора Шуфрича-младшего за совершенное им ДТП. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на соответствующее постановление суда.

Постановление было принято 4 декабря 2018 года. Суд таким образом оставил без изменений приговор Печерского суда Читать далее

Инфракрасный обогреватель потолочный

Пo сути сoвсeм нe станет особенным преувеличением, в варианте, если указать, что приятная температура воздуха важна для фактически любого современного человека, независимо оттого, находится он у себя дома, на личной даче либо отдыхает в кафе с друзьями или любимым человеком. При этом, поскольку обеспечить приятную температуру без соответствующего оборудования особенно в холодные месяцы не по силам, то актуальные предложения на web-ресурсе инфракрасный обогреватель потолочный непременно заинтересуют весьма многие юридические лица и простых людей в РФ. С одной стороны, оборудование для обеспечения уютной температуры, или по иному сказать, для обогрева в разных помещениях или находящихся на улице территориях, скажем, для примера, верандах индивидуальных коттеджей или же уличных кафе, обязательно должно получиться эффективным и с наименьшим расходом энергии, по логичным нюансам. Стало быть, собственников баров или домов в целом могут заинтересовать обогревательные приборы всего-навсего безукоризненного качества от брендовых заводов изготовителей. А во-вторых, отлично вышло бы заказать такое оборудование по минимальной стоимости и без разноплановых проблем. Учитывая все вышеописанное реально не сомневаться относительно того, что коммерческие предложения в web магазине опытной компании определенно выйдут ценными. Ввиду того, что зайдя в любую минуту на web-ресурс опытной компании, который открыт для всех 24/7 и 365 дней в году, можно приобрести полезное оборудование в оптимальном формате цена-качество. Между тем, в варианте, если возникнут трудности с индивидуальным выбором качественного оборудования из рекомендуемого огромного ассортимента, и уличные обогреватели как раз здесь сто процентов не исключение, образуются те или иные хлопоты, это вовсе не аргумент для огорчения. Объясняется это тем нюансом, что общедоступно воспользоваться помощью опытных специалистов фирмы, что бы оптимальный выбор современного оборудования для подогрева не выявился дилеммой отнимающей массу своих сил и свободного времени.

Европарламент одобрил присоединение Румынии и Болгарии к Шенгенской зоне

Eврoпaрлaмeнт одобрил присоединение Румынии и Болгарии к Шенгенской зоне

Ранее эти решения блокировались.

Европарламент одобрил резолюцию о присоединении Румынии и Болгарии к Шенгенской зоне, несмотря на отсутствие консенсуса между членами Евросовета. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на delo.ua.

Против вступления Румынии в Шенгенскую зону выступила Голландия, Читать далее

В «Укрпочте» отреагировали на инициативы президента

ПAO «Укрпoчтa» не будет закрывать свои отделения, в случае своевременного выделения предусмотренных в госбюджете-2019 средств в сумме 500 млн гривен. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на комментарий гендиректора Игоря Смелянского агентству «Интерфакс-Украина».

Смелянский отметил, что предусмотренные в госбюджете   средства покрывают финансирование только на первое Читать далее

В Германии нашли удостоверения на имя Путина времен СССР

В Гeрмaнии нaшли удостоверения на имя Путина времен СССР

Удостоверение было выдано на имя майора Путина

В Германии в архивах Дрездена обнаружили служебное удостоверение, выданное на имя нынешнего президента России Владимира Путина, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Удостоверение на имя майора Путина было заверено печатью и действительно до конца 1989 Читать далее

Пьяный россиянин устроил «охоту» на кабана в церкви

Пьяный рoссиянин устрoил «охоту» на кабана в церкви

Мужчина надел рясу и стрелял по иконам.

Нетрезвый житель российской республики Мордовия охотился на кабана. Вместо этого он пробрался в храм, где забаррикадировался и начал стрелять по иконам и стенах, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Инцидент произошел в понедельник, 10 декабря, в селе Курташки.

Охотник Читать далее

Трамп заявил об очень продуктивных торговых переговорах с Китаем

Прeзидeнт США Дональд Трамп заявил об очень продуктивных торговых переговорах Соединенных Штатов Америки и Китая. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Twitter американского главы.

Президент Штатов анонсировал важные новости по переговорам.

«Очень продуктивные разговоры продолжаются с Китаем! Следите за важными объявлениями!» —   отметил Трамп.

Новость дополняется Читать далее