Архив за день: 19.11.2018

В Болонье из-за бомбы эвакуировали более 7 тысяч человек

В Бoлoньe из-за бомбы эвакуировали более 7 тысяч человек

Взрывчатку нашли садовники.

Жители итальянской Болоньи и ее пригородов покинули свои дома из-за угрозы взрыва бомбы времен Второй мировой войны. Снаряд американского производства весом 52 килограмма обнаружили в ходе раскопок в районе реки Савена несколько дней назад, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор. Читать далее

В России задержали участника одиночного пикета в поддержку крымских татар

В Рoссии зaдeржaли участника одиночного пикета в поддержку крымских татар

Формально активиста задержали за отказ показать паспорт.

Полиция Санкт-Петербурга задержала активиста Евгения Тарасова, который проводил одиночный пикет в поддержку крымских татар.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

Как сообщает русская служба Радио Свобода, Тарасов стоял на Читать далее

Аваков: Украина может приостановить членство в Интерполе, если его возглавит россиянин

Министр внутрeнниx дел Украины Арсен Аваков заявил, что Украина может приостановить членство в Интерполе, если его возглавит россиянин. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Авакова в Facebook.

Так, Аваков прокомментировал информацию о   том, что Интерпол может возглавить представитель Российской Федерации. В частности, он заявил, что возможное назначение Читать далее

Возле Италии затонула лодка с мигрантами

Вoзлe Итaлии затонула лодка с мигрантами

Трагедия произошла в пятницу.

При попытке добраться до итальянского побережья утонули двое мигрантов, восемь пропали без вести. Все они — выходцы из Алжира, пишет Хроника.инфо со ссылкой на enovosty.com.

Трагедия произошла в пятницу близ острова Торо на юго-западе Сардинии. Лодка с 13 пассажирами на борту следовала из алжирского города Читать далее

В Кремле заявили, что РФ не передаст Японии Курильские острова

В Крeмлe зaявили, что РФ не передаст Японии Курильские острова

Сторонам надо будет найти компромисс.

Переговоры России и Японии о прекращении войны не означают, что Москва автоматически передаст японской стороне Курильские острова.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1″, пишет Хроника.инфо со ссылкой Читать далее

В Раде просят МИД представить инвентаризацию договорной базы с РФ

Прoфильный кoмитeт Вeрxoвнoй рады требует от Министерства иностранных дел назначить уполномоченного по проблемным вопросам применения санкций, а также предоставить парламенту инвентаризацию договорной базы с Россией. Об этом заявила глава комитета Верховной рады по иностранным делам, народный депутат Анна Гопко во время заседания согласительного совета парламента, Читать далее

Книжный портал — автор романа «Зоя»

Aвтoр рoмaнa «Зоя» — книжный web-портал

Без преувеличения, у весьма многих наших соотечественников обязательно имеется перечень книг, которые имелось желание бы почитать заново, но это никак не выходит по разноплановым поводам. К месту будет сказать, что, описанное отрицательное обстоятельство элементарно подкорректировать, необходимо всего лишь зайти на веб-портал http://lifeinbooks.net/chto-pochitat/zoya-daniela-stil/ автор романа зоя и иного типа творения на страничках которого, доступны всем желающим. Сразу отметим, что немалое общее количество цивилизованных людей с удовлетворением прочитало бы некое литературное произведение, зарубежного или родного творца, хотя, не хотели бы для этой цели покупать себе обычную книжку, что аргументировано. Из-за того, что приобретая типичную книгу, потребуется потратить личные денежные средства, а еще найти подходящее место, куда ее поставить и приготовиться, что новые приборки в своем коттедже либо квартире, хоть и не особо, но все же получатся тяжелее. Ко всему прочему, достаточно многие не покупают бумажные книжки, ввиду того, что переносить их непосредственно с собой, чтоб почитать при возникновении времени на протяжении дня, иррационально. Ввиду чего, присутствуют все предпосылки утверждать, что данный веб-ресурс определенно выйдет полезным, и это элементарно довести. Непосредственно, на данном тематическом веб-ресурсе общедоступны книги в часто выбираемых электронных форматах, а это дает возможность перечитывать их на компьютерах, ноутбуках/нетбуках, ПК и мобильных устройствах в любой момент. Как вариация, вполне доступно заново почитать какую-то книгу online, либо закачать ее самим себе, что в разнообразных случаях выходит обдуманным решением. Во всех обстоятельствах, прочитывать либо скачать в цифровом формате книги на веб-ресурсе доступно без какой-либо оплаты.

Во Франции проходят массовые протесты

Вo Фрaнции проходят массовые протесты

Число протестующих во Франции превысило 280 тысяч человек.

Количество пострадавших в ходе протестов во Франции против роста цен на бензин увеличилось до 227 человек. Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Ситуация серьезная. Утром умер один человек. Пострадавших 227, шестеро из них серьезно ранены», Читать далее

Российский мультсериал был признан элементом мягкой пропаганды

Рoссийский мультсeриaл был признан элементом мягкой пропаганды

Британская версия мультфильма имеет 4,18 миллиона подписчиков.

Известный российский мультсериал «Маша и Медведь» был признан элементом мягкой пропаганды из-за поведения одного из героев. Об этом сообщил Профессор Энтони Глис из Университета Букингема, пишет Хроника.инфо со ссылкой на The Times.

«Маша злющая, Читать далее

Климкин встретился с министром обороны Канады

Министр инoстрaнныx дел Украины Павел Климкин в ходе визита в Канаду встретился с канадским министром обороны Харджитом Саджаном Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение главы Минобороны Канады в Twitter.

«Рад был выказать главе МИД Украины Павлу Климкину твердую приверженность Канады Украине», — написал Саджан.

Он отметил, что его страна гордится участием в Читать далее