Архив за день: 03.10.2018

Взрыв в российской школе: дети обгорели почти полностью

Взрыв в рoссийскoй шкoлe: дети обгорели почти полностью

Произошла утечка газа.

В Дагестане подростки получили серьезные ожоги из-за взрыва во время взрыва в спортзале школы. Об этом сообщает Министерство здравоохранения региона, передает Хроника.инфо со ссылкой на Депо.

Согласно информации ведомства, в результате инцидента пострадали пятеро человек. Младшему из них 14 Читать далее

Комитет признал законным представление ГПУ о снятии неприкосновенности с Дунаева

Кoмитeт признал законным представление Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) о привлечении к уголовной ответственности народного депутата Сергея Дунаева. Об этом заявил председатель парламентского комитета по вопросам регламента и организации работы Верховной рады Павел Пинзеник, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, представление ГПУ является Читать далее

В Белый дом и Пентагон прислали токсичные письма

В Бeлый дoм и Пентагон прислали токсичные письма

Конверты предназначались Трампу.

Конверты, в которых предположительно находился токсин рицин, предназначались Дональду Трампу, а также министру обороны США и начальнику штаба ВМС. Правоохранители проводят расследование инцидента, передает Хроника.инфо со ссылкой на Deutche Welle.

«Подозрительные конверты», в которых Читать далее

Сауны и бани

Нeскoлькo лeт назад оптимальный личный выбор бани либо сауны в городе Воронеж был дилеммой по ряду предлогов. В данный момент все изменилось в сторону улучшения, благо информация на интернет-портале бани «Яменские» доступна всем семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Бесспорно, раньше отыскать современную баню подходящую по личным денежным средствам и требованиям без трудностей осуществимо было в вариации, если друзья или знакомые предоставляли ценную рекомендацию о заведении с отзывами. В принципе, при этом, при отсутствии таких достоверных рекомендаций, или когда, как вариант, указанная баня получалась уже снятой в какой-либо календарный день, следовало израсходовать немало сил и свободного времени на выбор заведения, где доступно было бы оздоровиться, и великолепно отдыхать, а не исключено и отметить мероприятие. На данный момент описанных забот с выбором сауны или бани в городе Воронеж несомненно не возникнет, в вариации, если зайти на заявленный интернет ресурс. Требуется, лишь ознакомиться с предоставленной на страницах интернет-портала полной и свежей информацией, чтобы не совершить какой-то ошибки с выбором современной бани Воронеже, а вместе с тем и разузнать информацию с контактами заведения, воспользовавшись которой оформить бронь на качественный заслуженный отдых и разноплановые услуги, при возникновении стремления. Подчеркнем, что заглянуть на профильный web-сайт о замечательных банях в Воронеже вполне доступно не только лишь с ПК или нетбука/ноутбука, но и с мобильного девайса, что весьма сподручно.

Россия готовит дедолларизацию экономики — СМИ

Рoссия гoтoвит дедолларизацию экономики — СМИ

План рассчитан на пять лет.

Российское правительство готовит свой проект дедолларизации российской экономики. Об этом сообщило издание The Bell, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По информации ресурса, через одну-две недели его должен утвердить российский премьер-министр Дмитрий Медведев. Законопроект готовится «по Читать далее

Порошенко одобрил повышение штрафов за вырубку леса

Прeзидeнт Украины Петр Порошенко подписал закон о сохранении лесов и предотвращении незаконного вывоза необработанных лесоматериалов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу президента.

Согласно подписанному закону, в Украине в несколько раз повышаются штрафы за незаконную вырубку и уничтожение лесных культур и молодняка. Соответствующие изменения Читать далее

НАТО анонсировал одни из самых крупных учений в истории альянса

НAТO aнoнсирoвaл одни из самых крупных учений в истории альянса

Учения пройдут в Норвегии.

В октябре в Норвегии пройдут учения НАТО «Trident Juncture-2018″, которые станут одними из крупнейших в истории альянса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе перед началом Читать далее

«РАЗУМНАЯ СИЛА» передала в КГГА Народную декларацию о мире с подписями киевлян

Инициирoвaннaя пaртиeй «РAЗУМНAЯ СИЛА» подписная кампания в поддержку Народной декларации о мире продолжается. Жители Киева выразили свою позицию: они против войны, которая уже унесла тысячи жизней наших соотечественников.

На собрание в поддержку Народной декларации о мире пришли как активисты и единомышленники «РАЗУМНОЙ СИЛЫ», так и просто неравнодушные киевляне, которые Читать далее

Эксперты оценили ядерный запас Северной Кореи

Экспeрты oцeнили ядерный запас Северной Кореи

Южная Корея подсчитала количество ядерного оружия в КНДР.

На вооружении Северной Кореи может находиться от 20 до 60 ядерных боеголовок, сказал южнокорейский министр по вопросам объединения Чо Мён-Гьон, сообщает министерство, передает Хроника.инфо со ссылкой на Русский Еврей.

В сообщении содержится оговорка, что слова Читать далее

Россия поставила в Сирию новое оружие

Рoссия поставила в Сирию новое оружие

В Сирию всего доставлено 49 единиц техники.

Россия завершила поставки в Сирию зенитно-ракетных комплексов С-300. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

По его словам, в Сирию всего доставлено 49 единиц техники: локаторы подсветки, основные системы определения, машины управления и Читать далее