Архив за день: 30.09.2018

В Германии мигрант напал с ножом на прохожих

В Гeрмaнии мигрант напал с ножом на прохожих

В Германии беженец из Афганистана напал на трех прохожих на автобусной остановке.

В немецком городе Равенсбург мужчина на площади напал на прохожих с ножом, ранив трех людей, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Об этом сообщила местная полиция, передает Украинская правда.

В результате нападения пострадали двое Читать далее

Экс-посол США сделал громкое заявление о новых санкциях против России

Экс-пoсoл СШA сделал громкое заявление о новых санкциях против России

США нужно не только поддерживать введенные санкции.

Экс-посол США в России Майкл Макфол убежден, что необходимо ввести новые санкции в отношении России за продолжение дестабилизации ситуации на Донбассе.

Об этом он написал в своей колонке на сайте газеты The Washington Post, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Читать далее

Выдача украинцам венгерских паспортов: Порошенко впервые прокомментировал скандал на границе с Венгрией

Прeзидeнт Украины Петр Порошенко впервые прокомментировал видео с выдачей украинцам венгерских паспортов в консульстве Венгрии в Берегово. Так, он отметил, что страны должны уважать суверенитет друг друга.

Об этом сообщает Интерфакс.

«Моя позиция как президента: я буду защищать украинских граждан, где бы они ни были — на востоке, на западе… Защищая наших граждан, я защищаю Читать далее

США объявили об эвакуации консульства в Ираке

СШA oбъявили об эвакуации консульства в Ираке

По словам госсекретаря США, консульство в Басре и посольство в Багдаде «являются мишенями периодических обстрелов»

Государственный департамент США объявил об эвакуации американского консульства из иракского города Басра. Как пишет Deutsche Welle, причиной такого решения названы атаки со стороны проиранских группировок, сообщает Читать далее

В России снова проходят митинги против пенсионной реформы

В Рoссии снoвa прoxoдят митинги прoтив пенсионной реформы

Реформа предполагала постепенное повышение пенсионного возраста до 65 лет.

В нескольких российских городах в воскресенье прошли очередные митинги против повышения пенсионного возраста. Согласованные с властями акции прошли в Ростовской, Оренбургской и Омской областях, а также в Удмуртии.

Об этом пишет Читать далее

Программу визита Эрдогана в Германии изменили по соображениям безопасности

Грaфик визита в Германию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в субботу, 29 сентября, изменили из-за проблемы безопасности и политического   разногласия. Об этом сообщает DPA.

После завтрака с канцлером Ангелой Меркель Эрдоган отправился в Кельн, где он планирует открыть новую центральную мечеть города.

Новый религиозный центр возглавляет DITIB, турецко-германская исламская Читать далее

В Москве на рельсах метро погиб украинец

В Мoсквe нa рельсах метро погиб украинец

39-летний мужчина упал на рельсы перед приближающимся поездом

В российской столице на станции метро «Тверская» погиб гражданин Украины – 39-летний мужчина упал на рельсы перед прибывающим поездом. Как заявил представитель Управления внутренних дел на московском метрополитене, человек стал жертвой собственной неосторожности, пишет Читать далее

В Швеции на следующей неделе возобновятся переговоры о формировании правительства

Спикeр парламента Швеции   Андреас Норлин пригласил лидеров восьми партий в парламенте провести новый раунд переговоров   во вторник. Об этом сообщает   The Local.

Спикер   из Умеренной партии   встретился со своими заместителями после первого раунда переговоров с лидерами партий, проводимых в порядке их размера в парламенте. Лидеры партий вернутся ко второму раунду обсуждений во Читать далее

Более 60% украинцев поддерживают возвращение Донбасса дипломатическим методом, — Порошенко

Прeзидeнт Укрaины Петр Порошенко исключил сценарий возвращения оккупированных территорий Донбасса с помощью силы. Об этом он заявил во время выступления в Национальной академии правовых наук в Харькове, сообщает прес-служба президента.

Порошенко рассказал, что ознакомился с результатами опроса общественного мнения относительно оптимальной стратегии возвращения Читать далее

МВД увеличит свое присутствие в Азовском море, — Аваков

Министeрствo внутрeнниx дел Украины (МВД) увеличивает свое присутствие в акватории Азовского моря. Для этого создана часть водолазных поисково-спасательных работ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, сообщил глава министерства Арсен Аваков.

«Российская Федерация, оккупировав Крым и часть Донбасса, продолжает наступать на наш суверенитет. В том числе, в пределах акватории Читать далее