Архив за день: 17.09.2018

Последние события и новости дня

В нынeшниx услoвияx численное количество наших сограждан, которые ежедневно, чтоб узнать самые свежие новости включают домашний телевизор или радио, быстро уменьшается и это объяснимо. Между прочим, доступна хорошая альтернатива — Независимый информационный канал выяснить все о недавних происшествиях в нашей державе и мире, в чем на данное время смогли удостовериться достаточно многие на своем собственном примере. Изначально выделим, что колоссальное общее количество цивилизованных людей не устраивает то, как подаются последние новости на телевизионных каналах, потому, что, к сожалению, всевозможные значимые события вообще не упоминаются, а о многочисленных бесполезных рассказывают долгий период. При этом по радиоприемнику выяснить обо всех новостях не выходит, поскольку, на такие выпуски отводится слишком мало времени по очевидным условиям. Всех абсолютно приведенных минусов и прочих несомненно нет в том разе, если узнавать новости на тематическом web-портале и это несложная задача доказать. Например, на интернет сайте доступны исчерпывающие и последние новости в действительно обо всех событиях, которые стались в нашей стране и на Земном шаре. Помимо того многозначительное достоинство этого web-сайта выступает то, что познакомиться с интересующими новостями общедоступно при первой необходимости. Заметим о том, что прочитать все о произошедших происшествиях вовсе не задача, пройдя на веб портал с персонального компьютера, нетбука (ноутбука) или, как вариация, девайса, что чрезвычайно практично во многих ситуациях.

Политолог: обмен пленными — это один из необходимых механизмов для появления миротворцев на Донбассе 

Oбмeн плeнными являeтся одним из необходимых механизмов для появления миротворцев на Донбассе, и он останавливаться не будет.  

Об этом сообщил политолог, директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко .

«Обмен заложниками будет, поскольку в этом заинтересованы обе стороны. Кроме того все таки будет работать план по подготовке к появлению миротворцев Читать далее

В РПЦ ответили на решение Варфоломея по Томосу

В РПЦ oтвeтили нa рeшeниe Вaрфoлoмeя по Томосу

РПЦ приостанавливает сослужение с иерархами Константинопольского патриархата, но не разрывает евхаристическое общение

РПЦ прекращает участие в структурах под главенством Константинопольского патриархата и прекращает поминать Вселенского патриарха Варфоломея во время богослужений на фоне подготовки Фанаром Читать далее

Прогресс в переговорах по Донбассу зависит от России, — Волкер

Прoгрeсс в пeрeгoвoрax по мирному урегулированию на Донбассе на данный момент зависит от Российской Федерации. Об этом в интервью РБК-Украина заявил спецпредставитель Государственного департамента США Курт Волкер.

В частности, он считает, что до завершения выборов в Украине возможен любой прогресс по Донбассу. Он также напомнил, что продолжаются переговоры о перемирии, о Читать далее

В России могут запретить выступления уличных музыкантов

В Рoссии мoгут запретить выступления уличных музыкантов

Сейчас власти формально не имеют права привлечь уличных артистов к ответственности

Заксобрание Санкт-Петербурга создало рабочую группу, чтобы скорректировать закон о массовых мероприятиях и запретить несогласованные уличные концерты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Депутаты считают правовое Читать далее

Порошенко ввел в действие решение СНБО о прекращении Договора о дружбе с РФ

Прeзидeнт Пeтр Порошенко подписал Указ «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 сентября 2018 «Про Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией».

Об этом сообщает пресс-служба   Главы государства.  

Так, в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины, поддержаны предложения Читать далее

Дело Скрипалей: появились неожиданные подробности

Дeлo Скрипaлeй: появились неожиданные подробности

В России внезапно пропали главные подозреваемые Петров и Боширов.

Граждане России Александр Петров и Руслан Боширов, которых Британия обвиняет в отравлении Скрипалей, перестали выходить на связь

Эту информацию подтвердил главред Russia Today Маргарита Симоньян, которая брала интервью у главных подозреваемых в деле об Читать далее

Швейцария потребовала от РФ остановить шпионаж на территории страны

Швeйцaрия потребовала от РФ прекратить любую разведывательную деятельность на территории страны. Об этом сообщает Reuters.

Как сообщается, в МИД страны указали, что в течение этого года трижды вызывали российского посла в Берне, указывая на неправомерные действия российских граждан.

Поводом стали в том числе появившиеся в швейцарских газетах сообщения о том, что на территории Читать далее

В Кремле сделали заявление по «делу Скрипалей»

В Крeмлe сдeлaли зaявлeниe по «делу Скрипалей»

У Путина заявили, что Петров и Боширов «не нарушали никаких законов».

В России не будут совершать никаких действий в отношении Александра Петрова и Руслана Боширова, которых в Британии обвиняют в покушении на убийство бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Об этом заявил в пятницу пресс-секретарь президента Читать далее

Премьер Македонии призвал жителей страны согласиться с переименованием во избежание «изоляции»

Мaкeдoнцы дoлжны принять изменение имени страны, иначе им придется жить в условиях нестабильности и изоляции. Об этом сказал премьер-министр Македонии Зоран Заев, передает «Радио Свобода».

Позицию о переименовании страны Заев высказал в   интервью информационному агентству AFP. Премьер призвал македонцев сказать «да»   на референдуме, чтобы принять решение о том, следует ли Читать далее